Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
В здоровом теле коллективный дух. День здоровья от "ГалоПолимера"
17 августа 2022
0
10

Если уж отдыхать, то активно, позитивно и дружно – большой заводской семьей! Именно такого принципа придерживаются на заводе «ГалоПолимер» в Кирово-Чепецке, организуя День здоровья, приуроченный ко Дню физкультурника. 13 августа в «ЛихоЛесье» ворота были открыты для всех.

- Доброе утро, лучший в мире завод фторполимерной химии! – приветствовала присутствующих глава города Елена Савина. – Этот летний солнечный день отлично подходит для праздника. Желаю вам замечательного настроения, побед и хорошего отдыха!

- День здоровья мы проводим с 2016 года - этой доброй традиции уже шесть лет. Любой праздник стремимся отмечать семьями, а потому развлечений и соревнований сегодня хватит и взрослым, и детям! Желаю вам отличного настроения, неиссякаемой энергии и, конечно, здоровья! – обратился к чепчанам заместитель директора по общим вопросам ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» Анатолий Чеканов.

Официальную часть открытия праздника подытожил председатель первичной профсоюзной организации КЧХК Евгений Колмогоров, пожелавший участникам высоких результатов, спортивного азарта и хорошего отдыха.

На разных площадках можно было показать силу, ловкость, меткость, проявить смекалку и выдержку. Отдельное внимание уделили детям: для них анимация, мастер-классы и куча развлечений.

- Работаем на предприятии больше 10 лет, со спортом дружим по жизни. Сегодня участвуем практически во всех видах, представляя команду «Мехатроники», - рассказали Екатерина и Михаил Алимовы.

- Мы сегодня на празднике всей семьей. Сам я действующий спортсмен – кандидат в мастера спорта по шахматам. Спорт занимает значительную часть моей жизни, в том числе и на работе. Считаю, что цех 108 – это спортивный локомотив нашего завода. Мы являемся призерами и победителями соревнований различного уровня по шахматам, футболу, волейболу, плаванию. Спортсменов на предприятии поддерживают, ведь здоровая нация – это наше будущее, - считает начальник цеха КИПиА Максим Юминов.

- Работаю на предприятии 10 лет. Сегодня прекрасный выходной и замечательный праздник: я уже успел поиграть в гольф, боулинг и пострелять в тире. Планирую обойти все остальные спортивно-развлекательные площадки, - поделился Александр. 

- 42 года я отработал на заводе слесарем-электромонтажником, - рассказал Сергей. – Вместе с женой бываем на всех праздниках, куда приглашают: День химика, День пожилых людей, День здоровья… Сегодня обошли весь парк, организация мероприятия на высоте! Побольше бы таких праздников!

- Мы стремимся разнообразить досуг наших работников, в том числе спортивными состязаниями. А такие массовые мероприятия необходимы для вовлечения заводчан в общественную деятельность, для сплочения коллектива. Это дополнительная возможность для неформального общения и отличного отдыха, - отметил старший инженер по метрологическому и техническому надзору, физорг Роман Егоров.

- На предприятии я отработал 40 лет, а общий стаж у меня около 60, - рассказал ветеран Николай Кочнев. – Занимался гимнастикой, боксом, лыжным спортом, баскетболом, футболом. Вел спортивную работу на заводе полимеров. До сих пор помогаю организовывать и проводить в Кирово-Чепецке различные соревнования.

Вот уж где разыгрались нешуточные страсти, так это на волейбольных баталиях: активные болельщики, аплодисменты, дух борьбы и стремление к победе.

- Мы все из одного цеха, мы одна семья и болеем за своих - команду «Планета»! Уже успели посетить несколько призовых площадок. Все отлично, все нравится! – воодушевленно поделился Вячеслав.

В этом году на Дне здоровья соревновались шесть команд. Их ждали две полосы препятствий - канатная и на надувном батуте, волейбол и перетягивание каната.

- На заводе я работаю уже лет 20. Это моя жизнь, моя семья. А сегодня я представляю команду «Молодежка + Химик». Просто замечательно, что для нас организуют такие праздники, - поделилась Марина Юркина.

За успешную сдачу нормативов Марина получила в этот день серебряный знак ГТО, как и двое ее коллег-мужчин: Алексей Лещенко и Сергей Палешев.

- Я сдавал легкоатлетические дисциплины, силовые упражнения, в плавании был менее успешен, поэтому только «серебро». Двадцать лет службы в Вооруженных Силах дисциплинируют и обязывают уделять должное внимание физической подготовке, поэтому, придя на завод, я продолжил заниматься спортом: предпочитаю силовые тренировки и кроссфит, - рассказал заместитель директора по экологии Алексей Лещенко.

По итогам Дня здоровья команды получили призы за отдельные виды состязаний и в общекомандном зачете. Пришедшие могли заработать жетоны на многочисленных игровых и развлекательных площадках, а затем стать участниками лотереи и получить призы, так что в этот день без подарка остались только ленивые.

Людмила Резвова

Больше фото и видео можно посмотреть в группе ВК.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04