Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Важно успеть предоставить отчетность в налоговую
25 октября 2022
0
171

До конца октября продолжается период представления ежеквартальной отчетности  в налоговую инспекцию. Обязательное представление отчетности (при наличии законодательно закрепленной обязанности) распространяется на все хозяйствующие субъекты РФ.

Если организация не отчитается, то  налоговым органом в соответствии со статьей 76 Налогового кодекса РФ принимается решение о приостановлении операций по счетам в банке и переводов денежных средств.

"За нарушение правил представления отчетности предусмотрена административная и налоговая ответственность. К таким нарушениям относятся непредставление, несвоевременное представление отчетности в налоговый орган. Данная обязанность не распространяется на граждан и представителей среднего и малого бизнеса, призванных в действующую армию. Для них продлены сроки представления налоговых деклараций", - напоминают в УФНС по Кировской области.

Наиболее удобным способом представления налоговой (бухгалтерской) отчетности налоговики считают  электронный - с помощью онлайн-сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме». Чтобы воспользоваться данным сервисом, налогоплательщику необходимо иметь квалифицированную электронную подпись (КЭП).

В настоящее время функции по выпуску КЭП для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов возложены на ФНС России. КЭП можно получить в Удостоверяющем центре ФНС России. На территории Кирово-Чепецка Удостоверяющий центр находится в Межрайонной ИФНС России №7 на улицеТерещенко, д. 15. Услуга предоставляется бесплатно.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Всё-то вы видите в негативе (Й Гость ИКВ).113 рейс работает по графику из года в год. И не трындите о том чего не знаете. Какие-то вы (не такие ?) что ли. И снова для людей адекватных. Сайт СДЕЛАНО У НАС .РФ. Программа Импортозамещение работает!!!
В Кирово-Чепецке изменится расписание дачных автобусов
кот 2026-05-16 17:04:20
ИКВ 2026-05-15 18:17:28
Массовое скопление людей - совсем не страшно?

А вот это точное замечание, налет БПЛА, возможные "сюрпризы" внутри толпы. Надо для большей безопасности проверить каждого туриста, что на нем и что при нем. Учитывая новостные сообщения по СМИ о подрывах, некоторые даже не знали, что у них в рюкзаках и сумках. Ну и главное, всех туристов поджидают клещи, а это может оказаться даже страшнее воздушного налета.
Великорецкий крестный ход пройдет под усиленным контролем служб
Гость 2026-05-16 05:56:40
...в прошлом году в крестном ходе приняли участие более 33 тысяч паломников.
К началу июня в Кирове планируется завершить подготовку маршрута следования верующих. Будут приведены в порядок дороги,
Великорецкий крестный ход пройдет под усиленным контролем служб
Паломники точно верущие? Благодаря им дороги приведут в порядок и обработают от клещей. 2026-05-15 22:12:14
Горожанам рекомендуется самостоятельно найти где-нибудь расписание автобусов и надеяться, что автобусы будут ходить именно по нему, потому что информирование - не самая любимая городская деятельность.
Чиновникам проще закрыться в кабинете, чем опубликовать реальное расписание.
С учётом того, что именуемая "автовокзалом" автобусная остановка ещё не построена - удачи всем найти действующее расписание.
В Кирово-Чепецке изменится расписание дачных автобусов
ИКВ 2026-05-15 18:22:35
Массовое скопление людей - совсем не страшно?
Великорецкий крестный ход пройдет под усиленным контролем служб
ИКВ 2026-05-15 18:17:28