Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Веди родителей в музей
27 декабря 2024
0
850

С 30 декабря 2024 года по 12 января 2025 года по всей стране пройдет уникальная акция для владельцев Пушкинской карты — «Веди родителей в музей».

Теперь при покупке билета по Пушкинской карте посетитель сможет получить скидку 10% на покупку двух билетов для своих родителей. Подобный проект ранее уже был реализован в ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге в 2023 году. Тогда дополнительная скидка мотивировала более 500 семей посетить выставки учреждения. А в период новогодних каникул акция станет настоящим новогодним подарком и поводом для семейного культурного досуга.

В акции участвуют 1267 учреждений культуры в 72 регионах России: крупнейшие театры, музеи, а также региональные и городские концертные площадки. Многие учреждения культуры также разработали специальную новогоднюю программу для «семейных» посетителей.

Подробности об условиях акции, списке учреждений-участников можно найти на сайте национальныепроекты.рф. Программа «Пушкинская карта» действует с 2021 года и направлена на вовлечение молодежи в культурную жизнь страны. Держатели карты — молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет — имеют возможность посещать музеи, театры, концертные залы и другие учреждения культуры за счет средств государства.

В Кировской области в акции участвуют:

– Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых

– Советский районный краеведческий музей

– Уржумский музейно-выставочный центр Кировской области

– Вятскополянский исторический музей

– Орловский краеведческий музей

– Слободской музейно-выставочный центр

– Белохолуницкий краеведческий музей

– Сунский историко-краеведческий музей

– Музей истории и краеведения Нолинского района

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43