Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Вейпы для подростков теперь под запретом
31 мая 2023
0
210
 
С 1 июня вейпы можно будет купить только в магазинах, пишет "Парламентская газета". 
 
Соотвествующий закон, который вступил в силу завтра, запрещает продавать вейпы на ярмарках, выставках, дистанционным способом и с использованием автоматов.
 
Купить подобные устройства можно будет только в стационарных магазинах. Но даже там запрещена их открытая выкладка и демонстрация. Этот же закон запрещает продавать подросткам не только никотиновые, но и безникотиновые вейпы. Купить никотиновые вейпы несовершеннолетние не могли и прежде, а вот оборот безникотиновых устройств никак не регулировался. Новые нормы закрыли этот законодательный пробел.
 
Кроме того, документ вводит запрет на выпуск в обращение никотинсодержащей жидкости с добавлением ароматизаторов и добавок, усиливающих никотиновую зависимость, а также установление минимальной цены на такие товары.
 
Закон запрещает предоставлять скидки, а в рекламе — демонстрировать сам процесс использования таких устройств для курения.
 
Инициативу подготовили депутаты от всех фракций во главе с председателем нижней палаты Вячеславом Володиным.
Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42
В Чувашии нет борщевика...
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
П 2026-03-14 15:48:33
Посмотрите Новая история" Ёжика в тумане".
Туристический маршрут по Слободскому получил высокую оценку на всероссийском уровне
кот 2026-03-13 22:37:03