Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ветераны спорта будут получать доплаты
28 августа 2024
0
449

С такой инициативой обратились к губернатору Кировской области Александру Соколову представители спортивной общественности во время встречи по вопросам развития спорта в регионе.

Речь идет о надбавках к пенсии для ветеранов спорта, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли в Кировской области. Выплату предлагается ввести и для тренеров, которые воспитали не одно поколение спортсменов.

«В целом, согласен. Тем спортсменам, тренерам, кто уже вышел на заслуженный отдых, можно установить определенную сумму в качестве надбавки к пенсии. А тем, кто, уже находясь в пенсионном возрасте, продолжает заниматься с детьми, — увеличить эту сумму еще в два раза», — согласился с инициативой Александр Соколов.

Ведомствам поручено подготовить поправки в региональное законодательство и внести инициативу на рассмотрение Законодательного Собрания региона к осени.

Встреча губернатора с активистами спортивных федераций была посвящена 650-летию города Кирова. Этот год стал стартом для качественных изменений и в финансировании отрасли, и в организации работы, считают в областном правительстве.

Так, в регионе открываются новые спортивные площадки, закупается оборудование, спортинвентарь. Развиваются молодежные виды спорта: в парке имени С.М. Кирова создан памп-трек, планируется строительство двух фиджитал-центров в регионе.

«Огромное спасибо каждому из вас, вы делаете большое дело, и результат вашей работы — это недавняя оценка федеральных органов власти: Кировская область — в первой десятке регионов России доступности занятий физической культурой и спортом», - подчеркнул губернатор.

фото: Правительство Кировской области

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Почему никто не пожаловался в Банк России на то, что Банк России совсем не зафиксировал информацию сколько народу положило/переложило денег на безопасные счета? С которых потом все денежки тю-тю.
Банк России зафиксировал рост числа жалоб от потребителей финансовых услуг
Й 2025-11-10 22:28:40
ЗАГС у нас действительно не очень, в таком даже разводиться стремно.
Парадный вход в ЗАГС преобразился
Мария 2025-11-10 11:48:52
Круто, Молодцы! А вот в Лихолесье вроде как прикрыли экоточку с баками для вторсырья...
Экокультуре учат в школе
Посмотрим 2025-11-10 10:51:44
5+!
Чепецкая спортсменка завоевала золото на Кубке России по тхэквондо ГТФ
Серый 2025-11-09 20:55:41
Это арестованные латышами (чтоб им пусто было) удобрения. Поэтому только на благотворительность. Уралхим дал маху построив в 2013 году свой терминал в Риге который похоже пропал окончательно.
Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
кот 2025-11-09 17:50:47