Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Владельцев авто на газомоторном топливе освободили от налога
26 мая 2023
1
36

На пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания Кировской области приняли во втором чтении закон, освобождающий от уплаты транспортного налога владельцев автомобилей на газомоторном топливе.

От уплаты транспортного налога освобождены владельцы автомобилей, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива.

Льгота вводится на период 2023 – 2025 годов. Законопроект был внесен губернатором Александром Соколовым в целях развития газоснабжения и газификации региона.

Напомним, в первом чтении проект закона был принят в апреле. Ко второму чтению поступили поправки от главы региона: он предложил распространить льготу не только на легковые, как предполагалось изначально, но и на грузовые автомобили с мощностью двигателя до 110 л.с. Льгота распространяется на одно транспортное средство каждого автовладельца.

Также предусматривается льгота для легковых и грузовых машин на газе с мощностью двигателя от 110 до 150 л.с включительно. Их собственники будут уплачивать налог в размере 50% от установленной ставки.

Теги:
Комментарии
У 2023-05-26 13:45:31

Офигенный подход. Атмосферный столб давит на машину одинаково, что на газу, что на бензине.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Костюм " Величие Кирова" на все 100% и даже больше, передает величие Кирова. У Юлии Васильевны великое будущее.
Напитаться творчеством, стать счастливее
Й 2025-01-21 20:46:20
В свое время по ТВ проводили учебные передачи по по программе средней школы и естественно возник вопрос, а можно по окончании такого обучения получить документ об образовании, ответ "можно", но документ только покажут по ТВ.
В Госдуме предлагают запретить дистанционное обучение медработников
Гость 2025-01-21 19:52:52
В.С. Высоцкий
Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё — но мне туда не надо!
Продажа авиабилетов из Кирова в Калининград открыта
Й 2025-01-21 09:53:23
Стратегии, направления, организация реализации, ключевые показатели и т.д. и т.п.
Правительство Кировской области возглавит Михаил Сандалов
Й 2025-01-20 15:47:57
непонятно почему была бы
Пенсии работающих пенсионеров теперь тоже индексируют
игорек 2025-01-20 08:32:20