Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Внимание, поезд! Сбитую поездом девочку выписали из больницы
05 августа 2022
0
85

В конце июля в Кирово-Чепецком районе произошел несчастный случай: девочка гуляла вдоль железнодорожных путей и была сбита поездом. В тяжелом состоянии 13-летняя пациентка была доставлена в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Ребенку оперативно был проведен необходимый комплекс обследований. У девочки диагностирована тупая травма грудной клетки, живота, а также ушиб легких, почек и многочисленные ссадины.

"В течение недели пациентка находилась под наблюдением наших врачей и получала все необходимую медицинскую помощь. На сегодняшний день девочка выписана домой и продолжит лечение амбулаторно, – сообщил главный внештатный травматолог министерства здравоохранения Кировской области, заведующий отделением сочетанной травмы Центра Николай Гарькавый. – Отмечу, что травмы могли быть более серьезными и даже смертельными. Поэтому хотел бы обратить внимание на необходимость соблюдения детьми правил безопасности как на автомобильных дорогах, так и на железнодорожных путях".

Родителям следует напомнить детям о соблюдении привил безопасности, которые позволят предотвратить несчастные случаи. Нельзя прыгать с платформ, подлезать под них, а также подвижной состав. Запрещено кататься на кабинах и крышах электропоездов, класть на пути посторонние предметы, потому как это может привести к катастрофам. И, конечно, нельзя играть вблизи железнодорожных путей.

Как сообщил главный врач Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаил Яговкин, с начала года в клинике стационарное лечение прошли более 740 детей, 545 из числа были госпитализированы ввиду различных травм.

"Забота о детском здоровье – это совместная работа родителей и врачей. Медицинские работники всегда спешат на помощь, днями и ночами борются за жизни маленьких пациентов. Мы призываем родителей с ответственностью отнестись к безопасности своих детей, проводить разъяснительные беседы, а при возникновении травм незамедлительно обращаться за помощью к специалистам", – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Что чешет министр здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, она наверно не в курсе, что какие лекарства выписывает врач их нет в списке лекарственных препаратов по льготе!!!!!!!! Дурят голову людям!!!!! я с этим столкнулся!!!!!
У жителей Кирово-Чепецка есть возможность вернуть право на федеральную льготу до 1 октября
Гость 2025-07-17 16:44:52
1.Сначала спишут деньги со счетов, электронных кошельков и цифровых рублей

Скажу по секрету, тот кто должен по налогам, на счетах давно ничего не держит или их давно заблокировали, так же с электронными кошельками что с них взять макс. 200-300 рублей? А цифровой рубль вообще в глаза никто не видел существует ли он? Неизвестно.

2.Затем обратят взыскание на наличные и имущество (кроме предметов первой необходимости).

Наличных всегда в кармане разве что на хлеб хватит. Имущество первой необходимости? Выходит оставят зубную щетку и трусселя.
Взыскать с граждан долги по налогам станет проще
Й 2025-07-17 13:09:34
По началу телефон, электричество, фотография в том числе и первая железная дорога так же пугали человечество, затем ничего привыкли, пользуюется успехом.
Электричка Киров - Кирово-Чепецк доказала свою востребованность
Й 2025-07-17 12:10:01
Народ, вам шашечки или ехать? Вот вечно все не так да не эдак. В условиях ремонта моста и пробки по пятницам у Казанского поворота электричка действительно выручает. Не судите по себе, если вам не удобно, не выгодно это не значит что для всех так.
Электричка Киров - Кирово-Чепецк доказала свою востребованность
Белый 2025-07-17 11:15:30
А асфальтового кольца в парке разве не хватает? Вообще-то, километр маловато, тут пять как раз было бы. Вполне достаточно сделать нормальным асфальт на Сосновой от Ленина до Ленина и три километра в кармане.
В Кирово-Чепецке появится «Тропа здоровья»
Гость 2025-07-17 09:47:50