Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Вода не во всех купелях соответствует нормам
19 января 2024
0
349

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кировской области отобрали пробы воды и исследовали воду из водопроводной сети в храмах, родниках и местах устройства крещенских купелей.

Качество воды в родниках и в купелях соответствует установленным нормативам по микробиологическим и органолептическим показателям:

Качество воды в купелях реки Вятки в Кирово-Чепецке и на пруду в с. Пасегово Кирово-Чепецкого района не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Информация о несоответствии качества воды в местах купания доведена до органов местного самоуправления и Вятской Епархии.

Качество воды, отобранной из централизованной системы водоснабжения в храмах области, соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим и органолептическим показателям.

Тем, кто планирует окунаться в прорубь, специалисты  советуют соблюдать меры предосторожности.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Добавим, чтобы получить субсидию, нужно пройти отбор... Пройти отбор ну-ну?
ГАЗэл если она бензиновая, требует примерно бензина 16 литров на сто/км = +- 16 л Х 68 руб= 1088 руб. В два конца 1088Х2= 2176 руб. Да вы бензина и денег потратите больше, чтобы пройти просто какой-то отбор. А вдруг обор не пройдете? Деньги на ветер.
В Кировской области сельским магазинам выделят деньги на бензин
Й 2026-04-17 21:09:18
Лучше бы провели лекцию на тему: "Местное самоуправление - помеха в управлении". Было бы более жизненно.
В школах Кировской области проходят лекции о муниципальной службе
ИКВ 2026-04-17 17:25:38
Конкурс среди обиженных государством похож на танец на их костях.
В Кировской области сельским магазинам выделят деньги на бензин
ИКВ 2026-04-17 17:22:13
Чьи это поля? Подсолнухи покупные?
Внимание! Фотоконкурс - "Женщина - фермер: лица земли"
Й 2026-04-17 17:06:06
Красивая фотография, но вот тема фермерства в женском обличии не раскрыта.
Внимание! Фотоконкурс - "Женщина - фермер: лица земли"
Гость 2026-04-17 14:55:23