Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Воздушные ворота Кировской области значительно преобразятся
01 февраля 2024
1
290

В Кирове продолжается реконструкция аэропорта Победилово. Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев провел очередное выездное совещание в аэропорту. Сейчас ведутся работы по реконструкции здания аэровокзального комплекса.

"Будет смонтирован новый фасад, остекление, подсветка. Кроме того, будет открыт для пассажиров второй этаж аэровокзала, эти помещения долгие годы простаивали. Сейчас на втором этаже появится новая зона для пассажиров. Таким образом, площадь увеличится с 400 до 1000 квадратных метров. Появятся зона для кафе, комната матери и ребенка", — рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев. 

На прилегающей территории уже в четыре раза увеличилось количество парковочных мест. Работы по созданию парковок завершены, идет подготовка к монтажу паркоматов.

"Основные работы по реконструкции здания аэропорта будут завершены до 1 апреля. А полностью работы по обновлению прилегающей территории планируется завершить до 1 июня – будет расширена дорога к аэропорту, созданы тротуары, обновлены остановочные павильоны", — сказал Алексей Жердев.

Министр транспорта Алексей Петряков рассказал, что для удобства пассажиров прорабатывается изменение расписания городского пассажирского транспорта, чтобы автобусы приходили в Победилово с учетом вылета самолетов.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Алекс 2024-02-02 12:31:19

Палка о двух концах.... Раньше парковка бесплатная-сейчас паркоматы. Стриги бабло !

Добавить комментарий
Последние комментарии
А как же "И вновь продолжается бой" в исполнении Иосифа Кобзона?
Там хотя бы тоже депутат, к тому же заслуженный, и артист уважаемый.
Звонки в школах заменят песнями на слова Пляцковского и Энтина
ИКВ 2026-08-25 20:00:55
Кто из спецов обьяснит, с какой целью на идеально прямом и ровном участке дороги перед газопроводом запретили обгон и нарисовали сплошную?
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
Ю 2026-08-25 18:52:07
Й - это прорыв!
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
К 2026-08-25 18:49:40
...подрядной организациией АО «Вятавтодор» в нормативное состояние приведены два участка общей протяженностью 4,3 километра...
Это успех или это победа?
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
Й 2026-08-25 17:44:23
В 2026-08-25 03:42:09

Лучше пристроиться к Москве...
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
Гость 2026-08-25 14:56:58