Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
"Возраст не помеха": молодежь Кирово-Чепецка поможет старшему поколению разобраться с гаджетами
21 октября 2022
2
4

"Возраст не помеха" - акция под таким названием пройдет в Кирово-Чепецке 7 ноября. В ее рамках волонтеры помогут чепчанам пожилого возраста разобраться с возможностями смартфона.

В соверменной действительности интернет-технологии прочно вошли в нашу жизнь, но все еще недоступны многим представителям старшего поколения. Пожилым бывает сложно разобраться  в настройках смартфона, найти и установить нужное приложение или удалить бесполезное. Казалось бы, это не такие уж серьезные трудности, но они осложняют жизнь, ведь многие услуги сейчас переходят в цифровой формат. 

"Волонтеры докажут и покажут старшему поколению, что смартфон - полезная вещь и разобраться в ней не так уж и сложно. В День народного единства, 7 ноября, они обучат пенсионеров настраивать гаджет, пользоваться различными программами,  регулировать яркость экрана, громкость звука, размер шрифта и т.д. Мероприятие состоится в городском Совете ветеранов", - рассказала специалист отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Кирово-Чепецка Анастасия Касаткина.

Чтобы охватить акцией как можно больше желающих, к участию приглашаются активные волонтеры. Подать заявку можно здесь, а получить дополнительную информацию - по телефону 4-64-72.

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
деловой 2022-10-21 15:35:05

В ответ старшее поколение поможет молодому поколению как правильно плести корзины, нарубить мясной фарш сечкой, как пользоваться прялкой и стиральной доской.

Добавить комментарий