Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Возраст танцу не помеха
24 июля 2022
0
7

История танцевальных вечеров в городе насчитывает не один десяток лет. Раньше такие мероприятия проводились на набережной - у Вечного огня, а также на площади у горсовета. Летом 2019 года в Кирово-Чепецке прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы, в том числе танцевальные вечера в сквере у КОА «Дружба». Тогда на открытом воздухе ветераны танцевали под звуки духового оркестра кировского коллектива «Северная звезда».

Танцевальные вечера, особенно с живой музыкой, понравились горожанам, но из-за пандемии коронавируса в 2020 и 2021 годах массовые мероприятия не проводились. Спустя два года, когда противоэпидемиологические меры смягчили, массовые мероприятия вновь стали проводиться. В этом году танцевальные вечера при поддержке компании «Уралхим» проходят раз в две недели по воскресеньям с июля по сентябрь.

Сейчас кирово-чепецкие ветераны так же, как и в 2019 году, встречаются под открытым небом в летнем дворике у «Дружбы».

"Два танцевальных вечера уже прошли. Так приятно видеть счастливые, веселые лица танцующих ветеранов. За годы изоляции в период пандемии люди истосковались по таким мероприятиям. Спасибо большое за такие праздники для ветеранов", - говорит председатель Совета ветеранов КЧХК Людмила Мальцева.

Все как в старые добрые времена – живая музыка, популярные песни 70-х, 80-х и 90-х. На вечерах для ветеранов выступил кировский вокально-инструментальный ансамбль «Континенталь». На танцевальные вечера собирались сотни людей. К вечерам они готовятся основательно – наряжаются, делают прически. Для кирово-чепецких ветеранов это почти единственная возможность в летнее время встретиться, пообщаться. Они очень благодарны организаторам за возможность провести время в кругу друзей и бывших коллег.

Но живая музыка и удобная локация в историческом центре города привлекли не только ветеранов – молодежь также пришла потанцевать.

Следующий танцевальный вечер под открытым небом пройдет 31 июля. На нем также выступит полюбившийся многим ВИА «Континенталь», а в дальнейшем планируется приглашать и другие коллективы.

Юлия Коробейникова

Фото: Александр Береснев

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Главное ЗЛО на улицах-дебилы на электросамокатах.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
кот 2024-04-19 09:14:26
Мужик гад конечно. Однако деревья жалко росли тут с 1971 года.
Восьмилетнего ребенка ограбили на проспекте Кирова
Й 2024-04-18 14:11:43
Помнит ли кто причину присоединения каринторфа к Кирово- Чепецку? Так вот нас подобное же ожидает. У Кирова это единственная цель. А развитием региона тут и не пахнет.
Кирово-Чепецк станет частью агломерации
Серый 2024-04-18 12:46:36
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59