Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Возвращаемся в рабочее русло после праздников
10 января 2023
0
10

Длинные новогодние каникулы закончились, и нужно втягиваться в работу. Эксперты hh.ru подготовили несколько советов, которые помогут сделать это более комфортно.

Отложите ответственные дела на потом

Начните день с общения с коллегами — так вы переключите внимание и настроитесь на работу. Кроме того, слишком сложные и ответственные задачи лучше перенести с первой недели: человеку нужно время, чтобы вернуться в рабочий ритм и пережить стресс от кардинальной смены образа жизни. Ученые считают, что короткая дружеская беседа может помочь настроиться на работу.

Начните планировать отпуск

После эмоционально насыщенных праздников настроение падает. Солнца все еще мало, режим сна и питания нарушен, ожидания от каникул часто не оправдывают себя - есть все поводы для расстройства. Как поднять себе настроение? Вместо того, чтобы продолжать «заедать» грусть, начните планировать отпуск. Предвкушение новых каникул поможет пережить дни после праздников. 

Пейте больше воды

Неограниченное количество оливье, шампанского и конфет оставляют свой след в организме. Кто-то способен втянуться в новую диету сразу после праздников, но не всем это поможет — вероятно появление расстройства и раздражения. Поэтому начать лучше с малого — следить за потреблением воды. 

Начните реализовывать планы на год

Если верить социальным сетям, у людей есть два страстных желания: подводить итоги года и составлять планы на будущий год. Впереди целых 12 месяцев — достаточно, чтобы добиться результатов в любой деятельности. Но планы на год часто оказываются под угрозой, особенно если они неправильно сформулированы. Например, у задач вроде «больше читать», «ходить в спортзал», «выучить английский» нет сроков и критериев выполнения. Подобные долгосрочные проекты лучше превратить в привычку. Беритесь за дело спокойно, чтобы не ломать привычный образ жизни, и постепенно добавляйте новые элементы, формируя привычку.

Не переусердствуйте

Новый год — отличный повод пересмотреть режим, в котором вы живете, сделать первые шаги к сбалансированности работы и отдыха. Вот несколько рекомендаций:

Перегрузки плохо влияют на внимание. Очевидный и подтвержденный не одним исследованием факт — чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Не волнуйтесь. Это в денежном выражении а не в фактически произведенной продукции. Т.е. чтоб все было красиво-нужно цены поднять в разы!
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Алекс 2024-03-29 13:29:04
Наверное берут глину, лепят из неё компьютеры электронные и оптические изделия, далее изделия обжигают в печке.
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Й 2024-03-29 13:19:03
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31