Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Возвращённые с войны
25 февраля 2025
0
233

В центральной городской библиотеке имени Н. Островского прошла встреча ветеранов химкомбината, учащихся Центра образования имени А. Некрасова с «поисковиками» кирово-чепецкого отряда «Кречет» имени С.А. Суслова.

 

Председатель местного отделения «Движение Первых» Юрий Нестеров, Станислав Желваков и Андрей Колегов участвовали в поиске безымянных захоронений и останков бойцов Великой Отечественной войны в Марёвском районе Новгородской области.

Вместе с ребятами и ветеранами они посмотрели видеоролик «Верните нас с войны», а затем поделились итогами и впечатлениями о 31-ой поисковой экспедиции. Рассказали, как при раскопках в местных лесах и болотах нашли останки 6 бойцов, часть ложки и иконку.

Фото: Совет ветеранов КЧХК

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Чет всё толкут воду в ступе, а толку ноль.
В школах России введут единое расписание уроков
Й 2025-04-19 20:32:32
А может на Полимере добиться малого, но существенного, абсолютного отказа от курения. Закрыть курилки, которые похожи на газовые камеры, где прокуривается рабочее время и гробится здоровье. Спортом не займутся, но хоть чуточку будут ближе к понятию "здоровый человек". А спортивные достижения, так участвуют постоянно в одном составе. Интересно, а спортсмен справа на кадре в какой спортивной дисциплине отличился?
Спорт объединяет
Гость 2025-04-19 17:32:51
За изменения расписания-срок!
В школах России введут единое расписание уроков
Серый 2025-04-19 14:11:40
Милые женщины разберёмся и крысам руки поломаем а органы МВД отреагируют.
Пишите письма бойцам. Минобороны организовало работу фельдъегерской службы
кот 2025-04-19 05:30:07
Оно же /здание/ разрушалось не за один день, месяц или год, почему никто не замечал?
В селе Полом обрушилась часть жилого здания
Й 2025-04-18 20:44:11