Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Впервые в регионе – автошоу на проспекте России в Кирово-Чепецке
20 октября 2023
3
578

Уже в эту субботу, 21 октября, жители Кирово-Чепецка первыми увидят шоу, которого в Кировской области еще не было – автомобильное шоу «Джимхана».

По большому счету, это фигурное вождение автомобилей - так дисциплина называлась в советское время - на новый манер. Управление автомобилем происходит на замкнутой площадке с выполнением определенных заданий. Скорость движения машин не может быть большой, потому что трасса закрытая, разогнаться на ней невозможно.

Участие в шоу примут профессиональные пилоты из Кировской области как на гражданских автомобилях, так и на подготовленных авто для разных дисциплин: дрифт, ралли, кросс, дрегрейсинг. Это будут и отечественные машины, и импортные.

«Вся суть в том, что пилоты поедут параллельно на разных автомобилях. Например, «Жигули» могут поехать со спортивной «Субару» или мощной дреговой машиной. Задача пилота – выполнить на небольшой скорости довольно сложные упражнения, например, занос, прохождение шпильки. Кто точнее выполнит судейское задание, тот и победил», - рассказал Иван Тимшин, один из организаторов шоу.

Впервые приглашаются пилоты – участники главной серии России по дрифту RDS GP. Будет представлена новая команда Кирово-Чепецка по зимнему дрифту.

«У Кирово-Чепецка большая автоспортивная история, людям всегда нравились гонки. Наша главная цель – привлечь внимание к автоспорту, развивать его в городе. Это и реклама команды Кирово-Чепецка, а еще той организации, которая в нашем городе будет заниматься подготовкой гонщиков, пилотов, обучением молодежи контраварийному вождению. У Кирово-Чепецка есть все шансы поднять автоспорт на новый уровень. И мы хотим об этом заявить нашим шоу», - пояснил Иван Тимшин.

Автошоу пройдет на проспекте России, начнется в 10 часов. Сцена будет установлена рядом с магазином «Пятерочка». Между заездами ожидаются конкурсы для зрителей с ценными подарками. Генеральный партнер мероприятия - «Кирово-Чепецкая химическая компания», представляющая новый бренд автомасел.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.

фото предоставлено Иваном Тимшиным

Теги:
Комментарии
Киров 2023-10-18 15:10:32

Попей воды, эксперт . Может отпустит с мухоморов..

Шаттландия 2023-10-18 14:32:23

Фееричнаа!!!!!!!1! Дарозное пакрытие с цертям сабацим!!!!!!1!1!1

Лапландия 2023-10-17 20:27:42

Феерично!!! Дорожное покрытие к чертям собачьим! У города же денег много. Каждый день новый асфальт укладываем

Добавить комментарий
Последние комментарии
Только не за ЕдРо.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
кот 2026-09-06 05:16:03
Колхоз....
Расходы на ремонт скорректировали
О 2026-09-05 22:43:21
Расписание 9 маршрута с 1. 09.26
С 1 сентября в Кирово-Чепецке изменится расписание движения автобусов
Нина 2026-09-05 14:27:04
Слово года начинается на букву Ж.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
Й 2026-09-04 18:26:01
Рабочая группа проекта «Слово года – 2026» насчитывала более 80 специалистов – лингвистов, филологов, журналистов, писателей, режиссёров, актёров, медиаперсон, представителей СМИ. Среди них – эксперты ведущих образовательных и научных учреждений: МГУ имени М. В. Ломоносова, Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, МГИМО МИД России, РАНХиГС, а также Института медиа и Школы коммуникаций НИУ ВШЭ.

После это разве стоит удивляться, что у нас дефицит кадров? Семеро с ложкой, один с поварешкой.
«Слово года – 2026»: «бензин», «ИИ», «маркетплейс» и другие
Гость 2026-09-04 17:54:41