Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Все сайты школ теперь можно найти через Госвеб
22 марта 2023
0
57

В Кировской области завершился первый этап реализации проекта «Госвеб». Все сайты 441 общеобразовательного учреждения и 286 администраций муниципальных образований созданы по принципу единого унифицированного интерфейса. Они собраны воедино и представлены в виде картографической информации на Геоинформационной системе Кировской области.

Карта сайтов доступна по ссылке: https://gis.geokirov.ru/projects/gosweb/.

"Жители региона могут зайти на ресурс и наглядно в одном месте ознакомиться с данными об образовательных организациях и органах местного самоуправления и за один клик перейти на их официальный сайт", — рассказал Денис Алексеев, заместитель министра информационных технологий и связи Кировской области, региональный куратор по реализации проекта «Госвеб».

На сайтах школ и администраций муниципальных образований, реализованных на платформе «Госвеб», обеспечивается безопасное хранение данных. Все ресурсы являются удобными для пользователей, так как имеют единую навигацию, современный дизайн и интерфейс.

Проект «Госвеб» реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на платформе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных услуг».

Следующим этапом проекта станет подключение дошкольных образовательных организаций в 2023 году. Разработка проекта ведется в рамках федерального проекта «Государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

 

 

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Он проник в магазин, взломав навесной замок на входной двери...
Навесной замок, их где-то используют до сих пор? Операция "Ы".
В Кирово-Чепецке произошло покушение на убийство
Й 2024-04-15 20:38:18
Бабки говорят, что за последние 30 лет пропали и продолжают пропадать некоторые виды насекомых. Полезные и не очень полезные, то есть разные виды насекомых. Нарушается некий природный баланс. Далее исчезнут лягушки, змеи, птицы например воробей будет редким видом, занесенный в красную книгу. Продолжайте травить клещей и прочих насекомых вместе с клещом.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Й 2024-04-15 18:43:59
Х выговориш!
"Абилимпикс". Мечтай! Действуй! Побеждай!
Алекс 2024-04-15 17:34:36
В мое детство обрабатывали с самолетов и поэтому можно было смело рухнуть в луговую траву и смотреть на облака, а сейчас травяной покров нужно рассматривать как минное поле, где очень легко получить большие неприятности от мелкой заразы. Вакцинация спасает только от одной болячки, которую может подарить клещ. Обработка современными средствами экологична, но малоэффективна. С клещем сейчас можно познакомиться даже в городе.
В области приступают к акарицидной обработке территорий
Гость 2024-04-15 17:29:56
Что такое повышенная пенсия? Была 12490 руб. стала повышенной 12990 руб.
Пенсионер уволился. Когда придет повышенная пенсия?
Й 2024-04-15 09:37:03