Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Всем хороша хозяйка села
30 октября 2022
0
129

Какая она – хозяйка села? Об этом узнали зрители традиционного конкурса Кирово-Чепецкого района. Каждый год его организует и проводит районный Совет женщин. Тринадцать участниц показали себя с самых разных сторон в нескольких номинациях: «Женщина - предприниматель», «Женщина - руководитель», «Профессионал своего дела», «Хозяйка личного подсобного хозяйства» и других. Члены жюри, а в его состав вошли и женщины-руководители, и мужчины, были удивлены многообразием талантов русских женщин.

"Мне посчастливилось стать свидетелем выступлений невероятно талантливых, интересных, увлеченных сельских женщин, - рассказал глава Кирово-Чепецкого района Сергей Елькин. - Кроме традиционной визитки и творческого номера, конкурсантки приготовили фирменное блюдо и выступили в конкурсе «Сельская инициатива», где рассказали о своих добрых делах, направленных на развитие сельской территории".

В открытый микрофон участницы смело поделились со зрителями своими добрыми делами. Многодетная мама Ольга Шешукова из деревни Шутовщины призналась, что сама, не дожидаясь ничьей помощи, взяла кисточку и краску и подправила стершиеся от времени буквы на памятнике в своей деревне. Екатерина Гунбина, предприниматель из Бурмакина, рассказала, что завела в семье хорошую привычку – выходя на улицу, брать с собой мешок для мусора. Теперь и она сама, и ее домочадцы так наводят чистоту в месте, где живут. А на предприятии села Филиппова благодаря инициативе одной из конкурсанток появился профориентационный проект для подростков.

Победительницей конкурса стала Ольга Дровосекова, глава Просницкого сельского поселения, мама двоих детей и замечательная хозяйка. Ольга Алексеевна рассказала со сцены не только о ремонте дорог и общественных территорий, но и о секретах женской успешности, угостила всех отличным тортом и даже спела, хотя раньше никогда этого не делала.

Каждая участница конкурса получила диплом и подарок. Глава района поздравил всех милых дам с Днем сельской женщины. Победы была достойна каждая, призналось жюри. Любая женщина, которая живет на селе, занимается она своим домом или трудится на общее благо, делает одно большое дело – меняет непростой деревенский мир к лучшему.

Ольга Величко

 

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Правильно Жигули никто не берет, поднимем на всё остальное до 25%. Жигули утилизировать не надо, родное-отечественное влёт расхватают или вообще не расхватают?
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Й 2026-01-12 22:13:36
это шутка или что?
Фраза Главного Обещателя Области "...работа по содержанию улично-дорожной сети была организована на высоком уровне" абсолютно не соответствует тому, что даже тут представлено на фотографиях, не говоря то, что происходит на самом деле на улицах города!
Товарищ Соколов, а не хотите ли сами воочию лицезреть, то, что твориться у нас в Чепецке, особенно во дворах?
На ВСЕХ дорогах колеи сантиметров по 15-20, выехать из которых, даже на полном приводе невозможно, все заезды во дворы, на парковки, к магазинам, к школам, к садикам, ВСЕ завалены отвалами снега! ВСЕ дороги заужены уже почти в 2 раза. И главное, товарищ Соколов, заедьте в ЛЮБОЙ двор города и посмотрите что творится во дворах! там не просто проехать, там пройти невозможно, одни "козьи" тропки!
Хватит этого ВРАНЬЯ!
P.S. у нас даже не может уралхим свои-же парковки очистить за все 12 дней каникул, а считается типо главным предприятием города, сотрудникам парковаться вообще негде, позор руководству завода!!!!
Хорошая работа в Кирово-Чепецке - пример для подражания
гость 2026-01-12 13:54:42
Счастье-то какое, а если пенсенюка приходит 22, вешаться? Похоже в парламент попали самые глупые граждане Российской Федерации.
Крайний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут на 15 число
Гость 2026-01-12 11:48:23
Участниками программы становятся педагоги, прибывшие или переехавшие на работу в сельские населённые пункты, посёлки городского типа или города с численностью населения до 50 тысяч человек.

Ну-ну, есть к чему стремиться. Всего 9 учителей? Города с численностью населения до 50 тысяч человек. Скоро все учителя будут земскими, на выплату никаких миллионов не хватит.
В 2025 году в Кировской области 9 учителей получили выплату в размере 1 миллиона рублей
Й 2026-01-10 22:19:44
Валерий 2026-01-09 19:52:09
Оперативное совещание по уборке улиц в Кирово-Чепецке, это для отчета в Киров, далее в столицу, мол провели, заслушали, приняли меры. В итоге как у В.В. Маяковского, прозаседавшиеся. ВАм Добро пожаловать на ёлочные шоу и прочие ёлки во дворах микрорайонов..
Оперативное совещание по уборке улиц в Кирово-Чепецке
Й 2026-01-09 21:16:11