Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Всех сосчитают. Началось тестирование системы учета пассажиропотока
28 ноября 2023
0
211

В ноябре на автобусах междугороднего маршрута Киров — Набережные Челны установлена первая для региона система учета пассажиропотока.

В АО «КировПассажирАвтотранс», подведомственном учреждении министерства транспорта Кировской области, пояснили, что система позволяет вести непрерывный подсчет количества входящих и выходящих пассажиров на каждой остановке, а также количество людей в салон. Данные передаются на сервер, что позволяет вести анализ пассажиропотока в онлайн-режиме.

«При успешном тестировании систему учета пассажиропотока планируется постепенно установить и на другие автобусы – для усиления контроля за работой и для дальнейшего усовершенствования системы общественного транспорта, - рассказали в минтрансе. - Так, например, в часы пик, когда пассажиропоток возрастает, автотранспортное предприятие сможет выводить на линию автобусы большего класса, увеличивать количество рейсов».

фото: wirestock на Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Х 2026-02-13 17:26:58

Самый простой способ поднять в нашей стране продолжительность жизни до рекордных мировых значений, это значительно поднять пенсионный возраст, к примеру до ста лет, чтобы у людей было огромное желание дожить до этого возраста. Это как выражение "увидеть Париж и умереть".
В Кировской области внедряют дистанционный мониторинг пациентов с диабетом
Гость 2026-02-13 19:29:54
Только вот почему-то куриное мясо я покупаю из Мари. А по поводу мясных субпродуктов, хотелось бы узнать сколько в них мяса, а то как-то наехали на молочное предприятие в Проснице, которое выпустило больше молочной продукции, чем им привезли исходной молочки. Телеврачи настоятельно не рекомендуют колбасные изделия... Их совет, купить мясо и приготовить самим.
В Кировской области производится 30 килограммов мясных продуктов на семью в месяц
Гость 2026-02-13 19:26:08
Народ такое напередает-пенсионный возраст до восмидесят поднимут..
В Кировской области внедряют дистанционный мониторинг пациентов с диабетом
Х 2026-02-13 17:26:58
Картингистам бы лучше денег дали. Там хоть дети делом заняты.
В грантовом конкурсе «Эффективная школа» определены два победителя из Кирово-Чепецкого района
* 2026-02-13 17:24:26
Сегодня на Радио России, у ведущего прорвало, эксперт оправдывал повышение цен на коммуналку, а тот ему высказал, в декабре 10 тысяч, в январе 17 и зарплата как-то не растет лично у него такими темпами, чтобы успеть за ценами. Глядишь, скоро на СМИ будет реальная оценка состояния страны, а не маниловщина.
С 1 марта изменится срок оплаты коммунальных услуг
Гость 2026-02-13 12:16:20