Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Вятская земля примет сказочных героев со всей страны
14 июня 2023
0
147

17 июня в Кирове пройдет фестиваль «Сказочные игры на Вятке», в последний раз этот праздник проводили в 2017 году, сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области.

– Издревле Вятская земля славилась своим сказочным духом, который живёт в нашем крае с давних времён. Чудо-юдо, Девица Метелица, Баба-яга, Домовой, Кикимора, Леший – и это еще не все сказочные персонажи, которые оживут со страниц сказок в эти июньские дни, – рассказали в Центре развития туризма Кировской области.

Помимо кировских персонажей (Девица Метелица, вятская Кикимора, Жихарка, Баян, васнецовская Алёнушка) на праздник приедут сказочные герои из других регионов: Баба-яга и Кощей Бессмертный (г. Старица Тверская область), матушка Зима (Архангельская область), Царевна-лягушка и ростовский Емеля (г. Ростов Великий, Ярославская область).

С 10:00 до 14:00 по улицам Кирова проедет Сказочный автобус, он сделает остановки на площадках у СКЦ «Семья», у ОДНТ, у цирка, у Центра развития туризма, у ДК «Россия».

Торжественное открытие фестиваля состоится в 14:00 в Александровском парке. Для гостей праздника пройдут сказочное театрализованное шествие, показ мультфильмов, игровые программы со сказочными персонажами, мастер-класс от вятских мастериц.

Кроме того, сказочные персонажи прочитают детям вятские сказки. Развлекательная программа продолжится на набережной Грина. В 17:30 пройдет концерт с участием детских коллективов города, а в 19:00 начнется спектакль «Танцующие картины. Васнецов».

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25