Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Вятский автомобильно-промышленный колледж станет площадкой чемпионата «Абилимпикс»
21 сентября 2022
0
3

С 20 по 28 сентября в Кировской области пройдут соревнования отборочного этапа VIII Национального чемпионата для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Свои профессиональные компетенции продемонстрируют  школьники, студенты, специалисты - всего порядка 20 человек. Соревнования пройдут в очно-дистанционном формате. Одной из площадок станет Вятский автомобильно-промышленный колледж. Также соревнования пройдут на базе Центра технического творчества, Кировского многопрофильного техникума и Вятского колледжа профессиональных технологий, управления и сервиса. 

В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрируют свои навыки в 14 компетенциях. Среди них – «Промышленная робототехника», «Обработка текста», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Фотограф-репортер», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярное дело», «Облицовка плиткой», «Швея» и другие.

Победители отборочного этапа будут представлять Кировскую область в объединенном Финале VII и VIII Национальных чемпионатов «Абилимпикс» 2021 и 2022 гг. Он состоится в очном формате в конце октября.

«Абилимпикс» – международное движение, в рамках которого проводятся конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Кировская область присоединилась к движению в 2016 году, и с того момента ежегодно интерес к конкурсу среди молодежи растет. 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий