Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Кадетский бал: Новогоднее волшебство и традиции
30 декабря 2023
2
765

Воспитанники кадетского корпуса, который расположен в Проснице, на зимние каникулы уходят прямиком с новогоднего бала.

Кадетский бал 29 декабря стал красивым завершением первого учебного полугодия.

Кадетское образование – это не только военная наука, гуманитарные и технические дисциплины, но и умение танцевать вальс, мазурку, полонез, польку, кадриль, что для будущих офицеров является неотъемлемой частью этикета, правилами хорошего тона, культуры. А еще это красивая осанка, стать, умение общаться.

Даже самые юные участники кадетского бала держались уверенно, а их старшие товарищи и вовсе непринужденно демонстрировали хореографическое мастерство перед преподавателями, друзьями и гостями. Девушки в бальных платьях смотрелись грациозно и утонченно, а юноши в парадной кадетской форме были галантны в отношениях с девушками. Эти качества редко встретишь у современных молодых людей, но не в стенах кадетского корпуса.

Хозяином и хозяйкой бала были Алексей Семейшев, директор кадетского корпуса, и Светлана Лаптева, заместитель директора по учебной работе. Алексей Леонидович отметил, что это добрая традиция - встречать Новый год в кругу семьи и друзей, а кадетский корпус - это единая семья. Он пожелал всем здоровья, личного счастья, процветания, и чтобы грядущий год стал годом созидания, единства, принес благополучие и мир.

Среди почетных гостей была и глава Просницкого сельского поселения Ольга Дровосекова. Она назвала кадетский бал украшением уходящего года.

На новогодний бал приехали и бывшие выпускники корпуса, и родители кадетов, которые с восхищением наблюдали за своими взрослеющими детьми, радуясь их успехам в учебе и умению достойно вести себя в обществе.

Руслан Печеницын и Екатерина Ильина, кадеты 11 класса, стали королем и королевой бала. Совсем недавно, 16 декабря, они вместе с королем и королевой прошлогоднего бала Станиславом Горевым и Викторией Вшивцевой стали участниками международного Кремлевского благотворительного кадетского бала, организованного в поддержку специальной военной операции. А на этот бал приглашают лучших из лучших!

Ребята поделились впечатлениями от поездки.

- Удивил масштаб мероприятия. В нем участвовало полторы тысячи человек - кадетов и курсантов военных училищ. Танцевали в Гостином дворе. Помимо бала, мы побывали в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации и на ВДНХ, – рассказал Руслан.

- Представлять наш кадетский корпус на таком уровне – это честь для нас. Поездка запомнится навсегда, впечатлений много. Мы познакомились с кадетами из других городов, фотографировались вместе, - добавили Станислав и Виктория.

По их словам, бал, наряды и танцы помогают погрузиться в историческую эпоху, почувствовать атмосферу офицерских балов. С отличным настроением кадеты ушли на заслуженные каникулы, чтобы с новыми силами вернуться и приступить к занятиям в Кировском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Александра Яковлевича Опарина.

 

МАйя Ефремова

Теги:
Комментарии
Старожил. 2023-12-30 21:39:09

За что по 4 медали.

Й 2023-12-30 20:52:35

Как-то бы паркет, при свечах и с оркестром, ну хотя бы паркет.

Добавить комментарий
Последние комментарии
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17
Похоже, у некоторых комментаторов богатый опыт в логистике нестандартных грузов! Знают толк в перевозке стройматериалов.
Подрядчик не досчитался 28 метров бордюра
Опять двадцать пять 2026-10-07 09:18:58