Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Выбирай тему и пиши: продолжается прием работ на Всероссийский конкурс сочинений
16 августа 2022
0
12

Если вы любите русский язык, литературу, умеете рассуждать, творчески подходите к делу, то не не дайте пропасть своему таланту. А примените его, участвуя во Всероссийском конкурсе сочинений. До 3 октября продолжается прием заявок и работ на региональный этап.  Федеральный этап и выявление победителей пройдет с 10 по 31 октября.

Для написания сочинения необходимо выбрать одно из восьми тематических направлений. Творческая работа может быть посвящена размышлениям о детстве, Бородинскому сражению, 350-летию со дня рождения Петра I, космонавтике, юбилеям российских писателей и литературных произведений и т.д

Жанр работы автор также выбирает самостоятельно. Это может быть рассказ, сказка, письмо, дневник, заочная экскурсия, очерк, репортаж, интервью, эссе или рецензия. Ознакомиться с Положением о конкурсе, тематическими направлениями и условиями оценки работ можно по ссылке.

Конкурсные работы и сопроводительные документы на региональный этап необходимо направить на электронную почту: philology@kirovipk.ru.

Победителями конкурса сочинений станут 100 участников федерального этапа, занявшие соответствующие позиции рейтингового списка. А первые пять конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов, будут объявлены абсолютными победителями. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений, а награждение победителей пройдет на торжественной церемонии в Москве.

Фото: edu.gov.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38