Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Выпущен гастрономический путеводитель по вятской кухне
23 сентября 2024
1
386

В дни 650-летия Кирова запущен цифровой гастрономический путеводитель по вятской кухне, который доступен абонентам всех операторов.

С чем лучше пробовать вятскую губницу, в чем особенность вятских рыжиков, как правильно готовить блины с припеком, где отведать хрустящих истобенских огурцов, – все это «знает» гастрогид. Он предложит рестораны исконной вятской кухни, атмосферные места для завтраков, подборку лучших пельменных и вареничных и многое другое.

Путеводитель создан сервисом путешествий МТС Travel. Гастрогид рассказывает о популярных ресторанных локациях Кировской области, раскрывает особенности вятской кухни. В путеводителе собраны более 50 ресторанов и кафе разной ценовой категории.

В создании онлайн-гида приняли участие региональные эксперты ресторанной отрасли, путеводитель содержит их советы и рекомендации в области гастрономии и туристического отдыха в Кировской области.

В год 650-летия Кирова ровно 50% всех поездок в Кировскую область совершали жители соседних с вятским краем регионов. А лидером по турпотоку на Вятку стали жители Республики Коми (16% турпотока), москвичи и жители Московской области (12%), жители Татарстана (8%).

Развитие внутреннего туризма - задача национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", отмечают в региональном правительстве. 

фото: Правительство Кировской области

 

Теги:
Комментарии
Й 2024-09-23 20:33:36

МТС Travel форэва, вэри вэри гууд кампани.

Добавить комментарий
Последние комментарии
зашибись погодка
У Центральной районной больницы начались работы по бетонированию новой парковки
игорек 2025-11-15 10:28:47
Судебная система под напором административного ресурса защитила обездолину и теперь возникла проблема с покупкой квартир у старшего поколения. Надо как-то доказать, что пенсионер был в здравом уме и не под психологическим воздействием, в ином случае, покупатель остается без денег и квартиры, за которую он честно заплатил. Думать надо при написании законов. Это как с коротким одеялом, на голову натянешь, ноги мерзнут, на ноги, голова опять на сквозняке. Баланс интересов и здравый смысл, а не выдача законов стахановским методом.
Преступления против пенсионеров предложили считать отягчающим обстоятельством
Гость 2025-11-15 07:52:53
А судей роботами нет в планах заменить..
Роботы заменят агрономов
Х 2025-11-15 03:33:02
— Уровень взаимодействия правительства региона и прокуратуры конструктивный. Мы решаем важные задачи...
Стало быть с 1991 года задачи были не важные и не решались?

---Александр Соколов подчеркнул, что между правительством области и органами прокуратуры выстроено продуктивное и конструктивное взаимодействие.
Что-то очень быстро выстроилось взаимодействие. Оказывается так можно было.
Губернатор Александр Соколов провёл рабочую встречу с новым прокурором Кировской области
Й 2025-11-14 22:02:48
Агрономы, которые ещё живы, наверное скурили всё?
Роботы заменят агрономов
Й 2025-11-14 20:46:41