Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Выход диких животных на трассу предотвратят с помощью сетки
02 августа 2022
3
28

На очередной еженедельной планерке в правительстве региона рассмотрели вопрос обеспечения безопасного дорожного движения на автомобильных дорогах, в том числе вдоль Южного обхода Кирова. Одним из факторов, влияющих на количество аварий на загородных трассах, стали дикие животные, в основном лоси.

"У нас было много случаев, связанных с этими обстоятельствами. Принято решение — будем готовить документацию по установке защитных сеток от лосей. Сетка 2,5 м высотой – это самый эффективный и дешевый способ защиты. Она не дает возможность животным выходить на трассу. Аварийность должна снизиться", — отметил Александр Соколов.

Протяженность сетки составит 3 километра. Вопрос согласован с министерством природных ресурсов РФ.

Фото: news.myseldon.com

Теги:
Комментарии
Федор 2023-08-08 22:48:46

Коррупционные Лоси

Житель 2022-08-02 18:10:17

3 км на всю область? Или это только вокруг дачи чей-то?

Гость 2022-08-02 13:50:21

Только сейчас сообразили!
Во многих местах уже давно стоят!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Возраст ветеранов ВОВ далеко за 97 лет, а нужны им эти бесплатные электрички ? Почему нельзя сделать проезд на них не до 31 мая, а навсегда? РЖД от этой бессрочной акции не обеднеет.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Й 2024-04-23 13:36:08
Вы все свои проблемы решаете? Не остается не решенных? Всегда будет к чему придраться.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 13:19:43
Проблемы нужно решать,а не создавать видимость их отсутствия.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Серый 2024-04-23 12:39:23
А вы хотите знать, что вы в ж... ? Вы и так об этом знаете. Только на это фантазии хватает ничего другого не видите здесь и не увидите потому что вам только оно и надо ) И имейте ввиду Ж... - это выход, а не вход.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 12:28:37
Милейший сайтик! Все у нас замечательно,все друг друга любят,город-центр вселенной,мэр -чудо! Лучше бы уж вы совсем закрылись,но опять откуда мы узнаем,что живём прекрасно.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Алекс 2024-04-23 10:52:33