Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Взлётно-посадочная полоса аэропорта Победилово готовится к капитальному ремонту
18 февраля 2025
0
399

Институт гражданской авиации приступил к разработке проекта обновления взлётно-посадочной инфраструктуры. В аэропорту Победилово проведут капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона. Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков и представители «Аэропроекта» обсудили модернизацию инфраструктуры.

Сейчас «Аэропроект» разрабатывает проектно-сметную документацию за счет федерального финансирования. Строительно-монтажные работы запланированы на 2026–2027 годы.

Заместитель председателя правительства Алексей Жердев: «Полоса, дорожка и перрон были построены в 1969 году. Для наращивания мощностей аэропорта, увеличения пассажиропотока и расширения географии полётов необходима модернизация. Мы обсуждали этот вопрос в Минтрансе, Росавиации и Совете Федерации. Нас поддержали — обновление взлетно-посадочной инфраструктуры необходимо».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25