Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Хоккейная школа возвращается в Чепецк
29 мая 2023
1
49

В Кирово - Чепецке планируют создать «Центр развития хоккея с шайбой». Об этом сказал губернатор Кировской области Александр Соколов на прошедшей неделе во время визита в Кирово-Чепецк.

Глава региона и члены регионального правительства встретились с сотрудниками администрации города. На встрече присутствовал директор по спорту и молодежной политике компании «Уралхим» Радмир Габдуллин и директор филиала «КЧХК» компании «Уралхим» в Кирово-Чепецке Юрий Шульга.

Основной темой обсуждения стала поддержка детского хоккея в Кировской области. Так, в Кирово-Чепецке планируется создать автономную некоммерческую организацию «Центр развития хоккея с шайбой в Кирово-Чепецке» и Кировское областное государственное автономное учреждение «Спортивная школа по хоккею «Олимпия».

Спортшкола появится путем разделения КОГАУ «Спортшкола «Дымка», пояснили гости. В состав нового учреждения также войдет ледовый дворец «Олимп-Арена» и его штат.

Новая спортшкола позволит более эффективно готовить в Кирово-Чепецке хоккеистов, кроме того, воспитанники получат возможность участвовать во всех спортивных турнирах.

"Главное — чтобы детский спорт развивался, чтобы как можно больше наших мальчишек и девчонок занимались им. Когда ребенок занимается спортом, он не совершает глупостей, поскольку тренер — это больше, чем учитель. Тренер — это наставник, который не дает ребенку сделать непоправимых ошибок", — подчеркнул Александр Соколов.

Глава региона дал поручение первому зампреду регионального правительства составить дорожную карту всех необходимых мероприятий и отметил, что все преобразования должны быть завершены в ближайшие несколько месяцев

"Мы поддерживаем инициативу главы Кирово-Чепецка Елены Савиной и компании «Уралхим» создать попечительский совет автономной некоммерческой организации из представителей крупнейших предприятий города, который взял бы на себя ежегодную поддержку спортивной школы и на то, чтобы дети ездили на юношеские соревнования", — рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

"Возвращение в Кирово-Чепецк хоккейной школы и создание центра развития хоккея, безусловно, будет способствовать социально-экономическому развитию города в целом, - высказала свое мнение глава Кирово-Чепецка Елена Савина. - У нас есть традиции, инфраструктура и очень активное хоккейное сообщество, при поддержке правительства региона и кирово-чепецких предприятий мы сможем реализовать этот потенциал".

О подробностях создания спортшколы пока говорить рано, однако уже сейчас очевидно, считают в «Олимпии», что появление центра даст мощный стимул для развития хоккея с шайбой на территории нашего края.  

Ждем дальнейших шагов и поздравляем Кирово-Чепецк с возвращением хоккейной школы.  

фото: Елена Бармина, Болельщики МХК "Олимпия" (Кирово-Чепецк)

Теги:
Комментарии
Серый 2023-05-30 08:32:04

Похоже,какие-то игрища начинаются с Олимпией ... Как бы совсем не похоронили.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Возраст ветеранов ВОВ далеко за 97 лет, а нужны им эти бесплатные электрички ? Почему нельзя сделать проезд на них не до 31 мая, а навсегда? РЖД от этой бессрочной акции не обеднеет.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Й 2024-04-23 13:36:08
Вы все свои проблемы решаете? Не остается не решенных? Всегда будет к чему придраться.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 13:19:43
Проблемы нужно решать,а не создавать видимость их отсутствия.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Серый 2024-04-23 12:39:23
А вы хотите знать, что вы в ж... ? Вы и так об этом знаете. Только на это фантазии хватает ничего другого не видите здесь и не увидите потому что вам только оно и надо ) И имейте ввиду Ж... - это выход, а не вход.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 12:28:37
Милейший сайтик! Все у нас замечательно,все друг друга любят,город-центр вселенной,мэр -чудо! Лучше бы уж вы совсем закрылись,но опять откуда мы узнаем,что живём прекрасно.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Алекс 2024-04-23 10:52:33