Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Хотите сыграть свадьбу на ВДНХ?
05 марта 2024
3
520

Жителям Кировской области предлагают пожениться на международной выставке «Россия», где скоро откроется свадебный сезон.

12 мая в Москве на ВДНХ более 100 пар из разных регионов страны зарегистрируют брак. Дата выбрана не случайно. 12 мая – это первое воскресенье после Пасхи, так называемая «красная горка», по народным приметам - самое благоприятное время для заключения браков. Этот же день традиционно считается открытием свадебного сезона. 12 мая на ВДНХ планируется установить рекорд по количеству регистраций брака.

Жители региона могут также принять участие в церемониях. Дирекция 650-летия города Кирова предлагает парам сообщить о своем желании зарегистрировать брак на площадке ВДНХ на почту 650kirov@mail.ru. В письме необходимо кратко описать биографии жениха и невесты. Подать заявку необходимо до 15 марта, а заявление на регистрацию брака – до 1 апреля.

По итогам рассмотрения заявок будут выбраны пары, которые представят Кировскую область в Москве на ВДНХ. Отметим, победители отбора получат подарок от дирекции 650-летия города Кирова.

«Мы подберем профессионального фотографа, который в качестве подарка проведет фотосессию для молодоженов в Москве», - рассказал руководитель Дирекции 650-летия Алексей Чепцов.

Как сообщают организаторы свадебной акции, мероприятие призвано продемонстрировать разнообразие и единство культур и народов России, поэтому предполагается, что женихи и невесты будут одеты в национальные наряды.

Напомним, ранее пара из Кирово-Чепецка уже сыграла свадьбу на ВДНХ. Андрей и Мария Сивковы заключили брак на выставке «Россия» в день Кировской области.

фото предоставлено семьей Сивковых

 

Теги:
Комментарии
Й 2024-03-06 10:23:16

Раньше в почете и уважении были молодые передовые доярки и трактористы, про них писали все газеты, трубило радио. Сегодня для молодежи другое направление это массовое вступление в брак, с помпой свистопляской и громкими речами. Является новостью номер во всех интернетах.

Алёна 2024-03-06 08:48:22

Каждую неделю в новостях Сивковы, Сивковы и снова Сивковы.... Сколько за пиар заплатили? У нас больше людей нет, про кого можно что-либо рассказать? Может стоит освятить насущные проблемы в городе? Например то, что весь город превратился в один сплошной каток, а администрации как всегда плевать на всех и вся?

игорек 2024-03-06 07:14:44

а развод можно?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Дырявые конторы, раз у них всё утекает. На кой черт простолюдину 20, тем более 1000 сим-карт ?
Роскомнадзор за 2024 год зафиксировал утечку более 710 миллионов записей персональных данных
Й 2025-01-16 12:45:50
Куда ушли сэкономленные средства?
Наверное премию выписали за "хорошую" работу администрации!
Бюджет города исполнен с профицитом в 2024 году
Гость 2025-01-16 10:20:47
Надо выяснить соответствие критериям физически здорового человека членов парламента, тех кто имеет избыточной вес, нездоровую тягу к вредным продуктам, запретить приближаться данным продуктам на расстоянии вытянутой руки. А если серьезно, никакими запретами ничего не решить, пример родителей, окружающих, вот основное. Запретить легко, а вот добиться желаемого уже проблема, для этого мозги надо иметь...
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
Гость 2025-01-15 14:19:29
Каким чудом смогли выжить беспризорники в 20х годах прошлого столетия?
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
Й 2025-01-15 13:58:57
Страна не пуганных идиотов
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
* 2025-01-15 12:38:23