Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Названы победители регионального этапа конкурса «Учитель года – 2025»
11 апреля 2025
2
825

В Вятской филармонии состоялось торжественное закрытие регионального этапа конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года Кировской области – 2025». Этот конкурс проводится уже 35-й год и направлен на выявление и поддержку талантливых учителей, а также на повышение престижа этой благородной профессии.

В этом году в конкурсе приняли участие 100 педагогов: классные руководители, наставники, учителя-предметники, воспитатели, педагоги дополнительного образования, психологи, логопеды, дефектологи, мастера СПО и преподаватели.

Награды победителям в номинациях «Молодой учитель года» и «Молодой воспитатель года» вручил губернатор Кировской области Александр Соколов.

«Конкурс «Учитель года Кировской области» — это не только профессиональное состязание, но и настоящий праздник мастерства и безграничной преданности своей профессии», — отметил глава региона. «Я уверен, что этот конкурс предоставил безграничные возможности всем педагогам для обмена опытом, объединил и скоординировал усилия всех участников. Позвольте мне выразить глубокую признательность каждому из вас за ваш ежедневный, нелегкий и самоотверженный труд, требующий исключительных человеческих качеств», — добавил он.

Также Александр Соколов наградил победителей в главной номинации «Учитель года». Третье место заняла Анастасия Ветрова, учитель русского языка и литературы Кировского физико-математического лицея. Второе место досталось Юлии Скурихиной, учителю информатики и английского языка из школы № 66 города Кирова. Победителем стал Кирилл Карнаухов, учитель русского языка и литературы из школы № 51 города Кирова.

Следует отметить, что участники конкурса соревновались в 12 номинациях. Испытания проходили в течение недели, где педагоги проявляли свое профессиональное мастерство в методических семинарах, мастер-классах, уроках и многих других форматах. Оценивали их работу 68 экспертов.

12 победителей стали обладателями премии правительства Кировской области и получат возможность представить наш регион на всероссийском уровне.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
* 2025-04-12 06:20:36

Грамотные в стране не нужны. Нужны послушные...

кот 2025-04-12 03:41:41

Какие у нас учителя симпатичные. Дай им Бог здоровья в их очень нелёгком труде. Вот кому надо повышать зарплаты и медикам .И не делать из айтишников идолов.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25