Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Юбилейному году дан старт
31 марта 2025
2
407

28 марта в концертном зале КОА «Дружба» прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию юбилейного года Кирово-Чепецка. Это событие было организовано в честь знаменательной даты — 70-летия со дня преобразования рабочего посёлка Кирово-Чепецкий в город Кирово-Чепецк.

История города и его жителей была отражена в выставке фотографий Евгения Муллина под названием «Город и люди», которую разместили в фойе «Дружбы».

Праздничная программа включила поздравления, выступления местных творческих коллективов и погружение в ключевые исторические моменты, связав воедино прошлое, настоящее и будущее Кирово-Чепецка.

Жителей города с торжественным словом приветствовал председатель правительства Кировской области, председатель организационного комитета по подготовке к юбилею Кирово-Чепецка Михаил Анатольевич Сандалов. В своем выступлении он подчеркнул, что Кирово-Чепецк обладает огромным потенциалом, сочетая мощные промышленные предприятия с современными инновациями и уникальными проектами.

«Это молодой город, который на протяжении долгих лет будет играть ключевую роль в развитии всего нашего региона», — особо отметил Михаил Анатольевич.

Также поздравление прозвучало от главы администрации Кирово-Чепецка Станислава Коваленко, который обратился к жителям с теплыми словами.

«Кирово-Чепецк — это гораздо больше, чем просто отметка на карте. Здесь живут удивительные люди. Пусть наш город и дальше развивается, становится всё лучше и радует нас новыми успехами!» — выразил надежду Станислав Викторович.

Порцию аплодисментов, цветы из рук Станислава Коваленко и искренние поздравления, получили две жительницы нашего города, чей личный юбилей совпал с днем основания Кирово-Чепецка, ведь именно в тот же день, когда поселению был присвоен статус города, эти женщины появились на свет.

Завершением праздничной программы стало зажигательное представление комедии «Лекарь поневоле» в постановке актеров Кировского драматического театра.

Старт юбилейному году задали компании «Уралхим», культурно-образовательная ассоциация «Дружба», Музейно-архивный центр города Кирово-Чепецка, Центр культуры и досуга, библиотека имени Д.С. Лихачёва, Ассоциация кабельного телевидения, информационный интернет-портал «Город Ч», сайт «Чепецк.ру» и коллектив под руководством Елены Ворошиловой из Клана-15.

Фото: Николай Завалин

Теги:
Комментарии
Гость 2025-04-01 06:07:26

«Это молодой город, который на протяжении долгих лет будет играть ключевую роль в развитии всего нашего региона», — особо отметил Михаил Анатольевич.

Сейчас молодыми считаются, по мнению ВОЗ, до 44 лет. Вот поднимут молодость до 60, тогда может и будет основание назвать город молодым, если иметь ввиду именно возраст земляков. В зале похоже возраст далеко за 44.

Й 2025-03-31 20:47:58

В зале есть пустующие места, значит не всем приглашенным на праздник это празднование надо.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Спасибо! Только выкладывайте электронный вариант газеты регулярно.
С нами только «Вперёд»!
Гость 2026-01-13 18:49:53
Что его утилизировать-он с конвейера уже утилизированным выходит.
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Серый 2026-01-13 06:21:30
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Правильно Жигули никто не берет, поднимем на всё остальное до 25%. Жигули утилизировать не надо, родное-отечественное влёт расхватают или вообще не расхватают?
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Й 2026-01-12 22:13:36
это шутка или что?
Фраза Главного Обещателя Области "...работа по содержанию улично-дорожной сети была организована на высоком уровне" абсолютно не соответствует тому, что даже тут представлено на фотографиях, не говоря то, что происходит на самом деле на улицах города!
Товарищ Соколов, а не хотите ли сами воочию лицезреть, то, что твориться у нас в Чепецке, особенно во дворах?
На ВСЕХ дорогах колеи сантиметров по 15-20, выехать из которых, даже на полном приводе невозможно, все заезды во дворы, на парковки, к магазинам, к школам, к садикам, ВСЕ завалены отвалами снега! ВСЕ дороги заужены уже почти в 2 раза. И главное, товарищ Соколов, заедьте в ЛЮБОЙ двор города и посмотрите что творится во дворах! там не просто проехать, там пройти невозможно, одни "козьи" тропки!
Хватит этого ВРАНЬЯ!
P.S. у нас даже не может уралхим свои-же парковки очистить за все 12 дней каникул, а считается типо главным предприятием города, сотрудникам парковаться вообще негде, позор руководству завода!!!!
Хорошая работа в Кирово-Чепецке - пример для подражания
гость 2026-01-12 13:54:42
Счастье-то какое, а если пенсенюка приходит 22, вешаться? Похоже в парламент попали самые глупые граждане Российской Федерации.
Крайний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут на 15 число
Гость 2026-01-12 11:48:23