Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Юные инспекторы дорожного движения призвали водителей соблюдать правила
11 июля 2023
0
178

Кирово-чепецкие юидовцы призывают водителей и пешеходов к безопасному участию в дорожном движении.

Многие автолюбители забывают, что поведение ребенка на дороге отличается от действий взрослых пешеходов.  Маленькие пешеходы не осознают опасности от автомобиля и от проезжей части. Именно о таких особенностях поведения детей на дороге напомнили водителям сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения.

Акция состоялась на оживленных участках населённых пунктов Кирово-Чепецкого района, а участниками ее стали водители транспортных средств и пешеходы.

Подготовив информационные буклеты, организаторы акции разъяснили водителям, как можно сохранить жизнь и здоровье ребёнка на дороге. Юидовцы  вручили водителям листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам и пропускать пешеходов.

Пешеходам рекомендовали переходить дорогу в зоне пешеходных переходов и использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Кроме этого, Кирово-Чепецкие автоинспекторы рекомендовали взрослым потратить немного времени и прогуляться с ребенком к детским и спортивным площадкам по безопасному маршруту. Знание такого маршрута поможет избежать неприятностей на дороге в период летних каникул.

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05
В частности, будет отремонтировано более 1,5 километра тротуаров...
Отлично! Кто скажет, что это не отлично пусть бросит в меня тапок.
«Уралхим» и правительство Кировской области направят 58 млн рублей на благоустройство Кирово-Чепецка
Й 2026-07-09 22:14:59
СССР больше нет , нет больше СССР какие династии? Поделитесь куревом.
Группа «Уралхим» запустила проект «Династии»
Й 2026-07-09 22:11:18