Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Юные туристы из Кирово-Чепецка представят регион на слете союзного государства
09 июля 2025
0
327

В туристском слете учащихся Союзного государства, который пройдет с 9 по 14 июля в Марий Эл, примут участие 7 команд из Беларуси и 30 команд из России, которые стали победителями и призёрами республиканских, всероссийских и региональных соревнований. В общей сложности в мероприятии соберутся около 511 участников.

Кировскую область на слете представят лучшие юные туристы из Кирова и Кирово-Чепецка. В состав команды вошли воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, Станции юных туристов Кирово-Чепецка и Центра развития творчества детей и юношества «Радуга» города Кирова. Руководителями команды выступят педагоги дополнительного образования Алевтина Шарнина и Сергей Носков, сообщили в министерстве образования Кировской области.

В ведомстве подчеркнули важность туристско-краеведческой деятельности:

— Туризм оказывает положительное влияние на развитие физического, личностного, социального и интеллектуального потенциала учащихся. Он способствует воспитанию патриотизма, экологической ответственности и формированию здорового образа жизни.

Программа слета включает спортивное ориентирование, соревнования по пешеходному туризму, контрольно-туристский маршрут, а также творческие конкурсы: туристской песни, краеведов, туристских газет и другие, в которых участники смогут продемонстрировать свои знания, умения и таланты.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В 2026-08-25 03:42:09

Лучше пристроиться к Москве...
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
Гость 2026-08-25 14:56:58
Быть чепецку микрорайоном Кирова... Песец городу.
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
В 2026-08-25 03:42:09
Это только благодаря ер!! Иначе бы ни как...
Депутат Васильев: Прием в колледжи сегодня сопоставим с советским периодом
Р 2026-08-25 03:40:18
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31