Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
За неделю в Кирово-Чепецке и районе произошло 14 ДТП
08 июня 2026
0
44

За период с 1 по 7 июня 2026 года на территории Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий два человека получили травмы различной степени тяжести, механические повреждения получили 22 транспортных средства.

Одно из ДТП произошло 2 июня в 16:35 на 28-м километре автодороги «Киров – Советск – Яранск». По предварительным данным, столкнулись автомобиль «Вольво» под управлением 39-летнего мужчины и «Шкода Октавия», за рулем которой находилась 65-летняя женщина. После столкновения легковой автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. В результате происшествия водитель «Шкоды» получила травмы. По факту ДТП проводится проверка.

Еще одна авария с пострадавшим произошла 6 июня в 16:20 на улице Алексея Некрасова у дома № 33/1 в Кирово-Чепецке. По предварительной информации, 19-летний водитель мотоцикла «Фуго» совершил наезд на бордюрный камень, после чего съехал с дороги. Молодой человек получил травмы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

За отчетный период сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 120 нарушений Правил дорожного движения. В числе нарушений — 12 случаев непристегнутых ремней безопасности, два проезда на запрещающий сигнал светофора и два нарушения со стороны пешеходов.

Кроме того, задержаны 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Еще девять человек привлечены к административной ответственности за управление транспортом без водительских прав или будучи лишенными права управления.

Информация о ДТП является предварительной. Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Чего только не сделают немолодые люди ради удержания молодёжи. Но не помогает - он либо стареют, либо переезжают.
Против законов природы не попрёшь.
В Кировской области молодежь разрабатывает собственные проекты развития территорий
ИКВ 2026-06-08 17:23:22
В целях ликвидации безграмотности: не стоит говорить о том, в чём не имеешь ни малейшего понятия.
Труд — это целенаправленная, осознанная деятельность человека, направленная на создание материальных и духовных благ с целью удовлетворения потребностей общества и отдельной личности.
Александр Соколов: Кировская область стала православным центром
ИКВ 2026-06-08 17:16:20
Да, предусмотреть вертолетную площадку в районе Лепсе и наладить воздушное сообщение с областным центром. В дальнейшем предусмотреть еще и речное сообщение с центром области. Сразу вспоминается Остап Бендер и Нью-Васюки, ну и до кучи Манилов с мостом и купцами на нем. Мост над Елховкой когда будет сделан?
Проект кировского авиационного хаба получил новый статус
Гость 2026-06-08 16:14:08
«ГалоПолимер Кирово-Чепецк»: код успеха – в единстве поколений и командной силе

Хоть где-то сегодня есть успех и сила в правде.
«ГалоПолимер Кирово-Чепецк»: код успеха – в единстве поколений и командной силе
Й 2026-06-07 23:08:57
Интересно...когда срок ремонта дороги в 21 мкр,дом 17 подойдёт?С 1992 года её никто не ремонтировал!!!
До 15 июня в городе завершат ямочный ремонт дорожного покрытия
Любовь 2026-06-07 21:27:42