Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
За неделю в Кирово-Чепецке и районе произошло 14 ДТП
08 июня 2026
0
461

За период с 1 по 7 июня 2026 года на территории Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий два человека получили травмы различной степени тяжести, механические повреждения получили 22 транспортных средства.

Одно из ДТП произошло 2 июня в 16:35 на 28-м километре автодороги «Киров – Советск – Яранск». По предварительным данным, столкнулись автомобиль «Вольво» под управлением 39-летнего мужчины и «Шкода Октавия», за рулем которой находилась 65-летняя женщина. После столкновения легковой автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. В результате происшествия водитель «Шкоды» получила травмы. По факту ДТП проводится проверка.

Еще одна авария с пострадавшим произошла 6 июня в 16:20 на улице Алексея Некрасова у дома № 33/1 в Кирово-Чепецке. По предварительной информации, 19-летний водитель мотоцикла «Фуго» совершил наезд на бордюрный камень, после чего съехал с дороги. Молодой человек получил травмы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

За отчетный период сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 120 нарушений Правил дорожного движения. В числе нарушений — 12 случаев непристегнутых ремней безопасности, два проезда на запрещающий сигнал светофора и два нарушения со стороны пешеходов.

Кроме того, задержаны 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Еще девять человек привлечены к административной ответственности за управление транспортом без водительских прав или будучи лишенными права управления.

Информация о ДТП является предварительной. Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Когда функцию вычисления арифметических действий передали калькулятору, это почему-то никто не называел ИИ-технологией. Видимо, люди были умнее.
60 медицинских изделий с ИИ зарегистрировали в России
ИКВ 2026-10-21 17:58:49
Жизненный опыт, занимающиеся общественной жизнью обычно не блещут профессионализмом. И странно, когда на предприятии, которое принадлежит частному лицу, на первое место ставят именно общественную активность сотрудника, а не его профессионализм, при определении процента доплат за квалификацию. После этого стоит ли удивляться инцидентам на производстве.
На молодёжном форуме в Чепецком районе обсудят карьеру и проекты
Гость 2026-10-21 07:06:59
Туристическая привлекательность - основная причина, почему Главный обещатель никак не может уехать из Кировской области. Прямо как туристический агент, рекламирующий туры в никуда.
Что значит федеральная архитектурная стратегия для Кировской области
ИКВ 2026-10-21 02:15:37
Имитация выборов при отсутствии выбора - имитация деятельности при отсутствии результата.
Игорь Гагаринов избран главой города Кирово-Чепецка
ИКВ 2026-10-21 02:06:05
Ну вот, и так называемые "корреспонденты" заврались вслед за чиновниками: 90 пирогов от жителей РАЙОНОВ области выдают за пироги из РЕГИОНОВ. А всё ради хвастовства в "федеральной ленте".
В Кировской области запустили акцию ко Дню народного единства
ИКВ 2026-10-21 02:02:39