
За период с 13 по 19 июля на дорогах города Кирово-Чепецка и района зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Из них четыре произошли в городе, еще три — в районе.
В результате аварий травмы получили два человека. Оба пострадавших — жители Кирово-Чепецкого района. Механические повреждения получили восемь транспортных средств.
По предварительным данным, 15 июля в 12:20 на улице Коммунистической у дома № 12 на станции Просница 21-летняя водитель автомобиля «Лада Приора» совершила наезд на 80-летнюю женщину. Пенсионерка получила травмы. По факту ДТП проводится проверка.

Еще одно происшествие произошло 19 июля в 2:30 у дома № 6 в селе Полойское. Неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-2107 сбил 36-летнего мужчину-пешехода, после чего скрылся. Пострадавший получил травмы. Сотрудники полиции устанавливают личность водителя и обстоятельства аварии.
За неделю инспекторы Госавтоинспекции пресекли 102 нарушения Правил дорожного движения. В частности, выявлено 13 нарушений правил использования ремней безопасности и одно нарушение, связанное с проездом на запрещающий сигнал светофора.
Кроме того, задержаны пять водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Еще 13 автомобилистов привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами без права управления или будучи лишенными водительских прав.
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными за рулем и при переходе проезжей части.
Фото: Госавтоинспекция МО МВД Кирово-Чепецкий