Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
За выходные в Кирово-Чепецке и районе произошло 16 ДТП
16 февраля 2026
0
410

За период с 13 по 15 февраля 2026 года на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий. В двух из них пострадали люди. Всего механические повреждения получили 31 транспортное средство.

13 февраля в 7:10 на 24-м километре автодороги Киров — Малмыж — Вятские Поляны водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на металлическое дорожное ограждение. В результате ДТП травмы получил пассажир автомобиля. По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются причины и условия случившегося.

15 февраля в 15:10 на 2-м километре автодороги от поста ГИБДД до улицы Ленина города Кирово-Чепецка произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Таурег», «Джак» и «Шкода Кодиак». В результате происшествия травмы получил пассажир автомобиля «Джак». По данному факту также проводится проверка.

Кроме того, за указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 51 нарушение Правил дорожного движения. В том числе выявлено 11 нарушений правил применения ремней безопасности и одно нарушение со стороны пешехода. Задержаны пять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. К административной ответственности привлечены три водителя, не имеющие либо лишённые права управления транспортными средствами.

Информация носит предварительный характер.

Фото: Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53
Такие очереди на заправки я вижу впервые в жизни и это своеобразный венец правления вована первого. Хотя есть еще вариант отключения электроэнергии или подачи воды. В сентябре этого года надо хорошо подумать за кого в бюллетене ставит галочку.
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Гость 2026-07-10 01:01:05