
Сегодня утром в администрации Кирово-Чепецка прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Основной вопрос повестки дня - закрытие моста через реку Чепцу в связи с выявленными повреждениями.
Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель главы администрации Игорь Гагаринов сообщил, что на совещании три дня назад было принято решение о проведении обследования моста специализированной организацией.

Обследование моста было проведено проектной организацией "Исмк", которая ежегодно проводит обследование моста три раза в год. В ходе обследования были выявлены дефекты, которые создали угрозу безопасности движения транспорта.
В связи с этим было принято решение о временном закрытии моста для всех видов транспорта, за исключением специализированной техники. Отмечено, что находятся местные жители, которые ездят через этот мост на свой страх и риск.
На голосование было поставлено решение о продолжении действия постановления от 29 ноября текущего года, которое запрещает движение по мосту всех видов транспорта до выполнения срочных работ. Решение основывается на заключении специализированной организации.
Срочные ремонтные работы, которые необходимо выполнить для обеспечения безопасности моста в зимний период, включают следующие мероприятия: установка дополнительных страховочных тросов, переустройство деревоземляных якорей и другие.
Подрядчик, отвечающий за обслуживание моста, получил поручение ежедневно докладывать письменно на имя заместителя главы администрации Александра Петухова о сроках выполнения работ, рекомендованных специализированной организацией. Доклад должен включать информацию по каждому пункту, с указанием имеющихся вопросов и проблем.
Майя Ефремова
Ранее мы писали: Наплавной мост Кирово-Чепецк – Каринторф вышел из строя
Ещё один косяк нашей администрации. Что учительница что тбешник лучше не стало.
Второе фото , а кто эти люди, которые сидят по стеночке, какие у них должности?