Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Для военнослужащих результаты ЕГЭ «заморозят» на время прохождения службы
19 декабря 2024
0
387

Совет Федерации одобрил законопроект о приостановке действия результатов ЕГЭ на время службы в армии. Это значит, что период прохождения военной службы не будет учитываться в четырёхлетнем сроке действия результатов Единого государственного экзамена, как сообщает «Парламентская газета».

Законопроект направлен на устранение существующего неравенства. Ранее военнослужащие, которые уходили в армию сразу после окончания школы, рисковали потерять возможность поступить в вуз, если срок действия результатов ЕГЭ истекал во время их службы.

Теперь результаты ЕГЭ будут «замораживаться» до момента демобилизации военнослужащего. Эта мера распространится на всех, кто проходит военную службу по контракту, а также на тех, кто заключил контракт с организациями, выполняющими задачи, возложенные на Вооружённые силы или войска национальной гвардии.

После окончания службы срок действия результатов ЕГЭ будет восстановлен.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17