Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Заявление в 1 класс через Госуслуги. Как это работает
01 апреля 2024
0
552

Прием заявлений в 1 класс начинается сегодня, 1 апреля.

Подать завяление можно разными способами: через портал госуслуг или единую региональную информационную систему образованияhttps://one.43edu.ru/, лично в школу, выслать документы по почте.

Многие родители уже создали на портале госуслуг черновики заявления, им останется отправить заготовки в школы.

Зачисление детей происходит по очередности подачи заявлений. Около 300 тысяч родителей России заранее заполнили черновики и сегодня их отправили, сообщает телеграм-канал «Госуслуги: для родителей».

После подачи заявления на Госуслугах школа получит заявление, проверит данные и право на льготы. Например, если в выбранной школе уже учится брат или сестра, это дает преимущество при зачислении.

После окончания приема заявлений школа в течение 3 рабочих дней примет решение о зачислении — издается приказ. Еще 3 дня уйдет на отправку уведомления в личный кабинет на Госуслугах.

Дальше нужно дождаться приглашения в школу и принести оригиналы документов. Перечень появится после заполнения заявления.

Сроки подачи заявления в 1 класс:

Подробнее о приемной кампании в 1 класс мы уже рассказывали. 

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42