Диспансеризацию в России в 2024 году проведут по новым правилам: люди, перенесшие ковид, смогут пройти углубленный осмотр, сообщает "Парламентская газета".
Доктора должны будут обратить внимание на раннее выявление болезней сердечно-сосудистой системы, онкологии, сахарного диабета, хронических болезней легких. У мужчин и женщин врачи оценят репродуктивное здоровье.
Правительство РФ уже утвердило программу госгарантий бесплатной медпомощи на три ближайших года. Поликлиники будут обязаны разместить график проведения медосмотров на сайте, при входе в поликлинику и в регистратуре.
Чтобы пройти обследование, пациенту нужно прийти в поликлинику, обратиться к терапевту или в кабинет проведения диспансеризации. Врач вручит направления с указанием набора исследований. По их результатам, если будут показания для проведения дообследований, доктор направит человека на второй этап диспансеризации.
Предпенсионеры и работающие пенсионеры могут рассчитывать на освобождение от работы на два рабочих дня раз в году для прохождения диспансеризации.
Все остальные работающие граждане имеют право получить освобождение от работы на день с сохранением рабочего места и трудового заработка раз в три года. Конечно, диспансеризацию надо будет подтвердить справкой о прохождении медосмотра.
Фото: freepik
Да здравстует наша самая лучшая медицина в мире! Ура! Дамы и господа. Ура!
Отмывание денег,не более...