Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жалобу на ошибки при мобилизации можно подать онлайн
04 октября 2022
1
16

На портале Госуслуг доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации, сообщили Минцифры России. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него.

Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Рассмотрением обращения займется региональная комиссия по разбору жалоб.

Теги:
Комментарии
Гость 2022-10-05 09:32:02

Сейчас много в СМИ пишут о мобилизации людей которые по словам Путина и Шойгу не подходят для призыва.
Интересно высказался адвокат по этому поводу. Два последних предложения в его комментарии озадачивают, Путин и Шойгу занимаются словесной эквилибристикой, не озадачившись юридическим оформлением своих слов. Это как понимать и после этого еще наезжают на военных комиссаров, которые следуют букве Закона.

По мнению адвоката Дениса Аханова, в стране пока еще нет сложившейся практики по оспариванию факта или деталей частичной мобилизации, поскольку это словосочетание лишь недавно появилось в нормативно-правовых актах.
— По факту сейчас в рамках частичной мобилизации подлежат призыву все категории, кроме «Г» (временно не годен) и «Д» (не годен). «А», «Б» и «В» — призыву подлежат, — объяснил Денис Аханов. — Нет никаких скидок на то, служил ты или не служил, проходил ли обучение на военной кафедре. Все эти разъяснения от Минобороны, другие уточнения, которыми сыпят наши власти, они нигде не закреплены юридически. Я полагаю, что в суде они не будут иметь силы.

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38