Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ждать вылета будет еще комфортнее
05 августа 2024
2
448

В Кирове на территории аэропорта Победилово создали сквер, чтобы пассажирам было комфортнее и приятнее ожидать свой рейс. Позаботились о детях – в сквере установили качели.

1 августа ход работ по благоустройству проверил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

«Авиарейсов из кировского аэропорта стало больше, поток пассажиров постоянно растет, поэтому нашей воздушной гавани необходимо красивое общественное пространство. Для начала мы обустроили здесь небольшой сквер с качелями, в дальнейшем благоустройство территории аэропорта продолжим», – рассказал Алексей Жердев.

Напомним, масштабное преображение кировского аэропорта проводится впервые за все время его существования. Изменения приурочены к 650-летию Кирова: по поручению губернатора Александра Соколова приводятся в порядок, развиваются все «ворота» города.

Так, в Победилово открыты обновленные зона досмотра, зал предполетного ожидания, зал повышенной комфортности, бизнес-зал. Отремонтированы фасады аэровокзала, заменено остекление, установлена архитектурная подсветка.

Проведена и газификация аэропорта. Благодаря переходу на природный сетевой газ Победилово не только существенно снизит эксплуатационные затраты, но и повысит надежность энергоснабжения.

фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Серый 2024-08-05 13:45:03

Они за счёт платной парковки хотят отбить стоимость ремонта аэровокзала

Гость 2024-08-05 12:59:30

А по кировскому радио прозвучала информация о проблемах с автостоянкой.

Добавить комментарий
Последние комментарии
зашибись погодка
У Центральной районной больницы начались работы по бетонированию новой парковки
игорек 2025-11-15 10:28:47
Судебная система под напором административного ресурса защитила обездолину и теперь возникла проблема с покупкой квартир у старшего поколения. Надо как-то доказать, что пенсионер был в здравом уме и не под психологическим воздействием, в ином случае, покупатель остается без денег и квартиры, за которую он честно заплатил. Думать надо при написании законов. Это как с коротким одеялом, на голову натянешь, ноги мерзнут, на ноги, голова опять на сквозняке. Баланс интересов и здравый смысл, а не выдача законов стахановским методом.
Преступления против пенсионеров предложили считать отягчающим обстоятельством
Гость 2025-11-15 07:52:53
А судей роботами нет в планах заменить..
Роботы заменят агрономов
Х 2025-11-15 03:33:02
— Уровень взаимодействия правительства региона и прокуратуры конструктивный. Мы решаем важные задачи...
Стало быть с 1991 года задачи были не важные и не решались?

---Александр Соколов подчеркнул, что между правительством области и органами прокуратуры выстроено продуктивное и конструктивное взаимодействие.
Что-то очень быстро выстроилось взаимодействие. Оказывается так можно было.
Губернатор Александр Соколов провёл рабочую встречу с новым прокурором Кировской области
Й 2025-11-14 22:02:48
Агрономы, которые ещё живы, наверное скурили всё?
Роботы заменят агрономов
Й 2025-11-14 20:46:41