Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Как жить счастливо? Ветераны "КЧХК" посетили занятие по позитивной психологии
02 февраля 2023
1
1

«Выживать — это одно, а жить счастливо — это другое», - эти слова академика Дмитрия Леонтьева стали ключевой фразой первого занятия «Клуба позитивной психологии». Оно состоялось 30 января в Совете ветеранов «КЧХК».

Общественное движение «Наш город Кирово-Чепецк» при поддержке компании «Уралхим» совместно с советом ветеранов «КЧХК» организовали цикл занятий по позитивной психологии «Счастливое долголетие».

Что такое закон притяжения, как он работает в жизни и можно ли «притянуть» удачу, здоровье, успех? Можно ли дожить до ста лет? На эти и другие вопросы слушатели искали ответ вместе с педагогом-психологом Надеждой Бояринцевой.

Оказывается, дожить до ста лет можно, главное - захотеть и следовать принципам долгожителей: не употреблять жирную пищу, быть сильным духом, не забывать о физическом труде, быть независимым, жить настоящим, получать новые впечатления, постоянно обучаться новому и тренировать свой мозг. А еще важно чувствовать себя счастливым и улыбаться миру. 

Результатом занятия стали улыбки слушателей, хорошее настроение и желание продолжать занятия. Следующая встреча «Наши ресурсы или способы пополнения жизненной силы» состоится уже скоро – в феврале.

фото: ОД «Наш город - Кирово-Чепецк»

Теги:
Комментарии
владимир 2023-02-02 17:25:36

СОВЕТ процветайте и далее

Добавить комментарий
Последние комментарии
Если бы у наших городских властей был бы такой же бюджет как в Москве, пропорционально числу жителей, то уверен, что город значительно лучше выглядел при любых местных руководителях, а так, у государства другие приоритеты и провинция Российской Федерации не входит в круг заботы высшей власти.
Глава Кирово-Чепецка обратилась к горожанам по итогам выборов Президента
Гость 2024-03-19 08:23:43
Игорек,совершенно верно.Еще Герман Греф заявил,бедными легче руководить чем,чем образованными,Стадо баранов активно отдает свою шкуру на барабаны.
Явка на выборах Президента России по Кировской области составила 66,48%
Х 2024-03-19 07:52:24
Не важно как проголосовали, важно как посчитали.
Явка на выборах Президента России по Кировской области составила 66,48%
Гость 2024-03-18 17:26:45
Мэра бы нам другого ...
Глава Кирово-Чепецка обратилась к горожанам по итогам выборов Президента
* 2024-03-18 15:41:30
Ну если проголосовали за действующую власть, то нечего жаловаться на жизнь, выбрали то, что было до 18 марта. Цены будут расти и дальше, доходы падать, пенсионный возраст снова повысят, город медленно пустеть и разваливаться. Что хотели, то и получите. Похоже урок 1996 года, когда призывали голосовать сердцем, ничему не научил, а жаль. Не умеют у нас в стране руководители уходить вовремя.
Явка на выборах Президента России по Кировской области составила 66,48%
Гость 2024-03-18 13:34:03