Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жителей региона приглашают на обучение цифровым профессиям
19 сентября 2022
0
214

Минцифры РФ проводит набор на обучение в проекте «Цифровые профессии», который позволяет пройти обучение бесплатно либо со значительной скидкой.

В текущем году пройти обучение бесплатно могут инвалиды и безработные, стоящие на учете. Получить скидку в 75% - родители с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону и безработные, которые не состоят на учете. Скидка в 50% предусмотрена для родителей с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, студенты вузов, техникумов и колледжей, работники бюджетных организаций, а также граждане с зарплатой ниже средней по региону.

В нынешнем году уже поступило более 1 000 заявок от кировчан. Самыми популярными стали курсы по специальностям Python-разработчик, системное администрирование для начинающих, инженер по тестированию. 

Подать заявку на проект можно на портале госуслуг. Для этого необходимо выбрать интересующую программу, заполнить анкету, указав в ней сведения об образовании и льготах, и отправить заявку.

Фото: telegram

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42