Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жители 9-го микрорайона обозначили главные проблемы
24 сентября 2026
0
229



Около 30 жителей 9-го микрорайона собрались на встречу с главой администрации Игорем Гагариновым в комплексном центре социального обслуживания населения. Разговор продолжался более полутора часов.

В обсуждении также участвовали глава города Сергей Завьялов, замглавы администрации Олег Лекомцев, депутаты городской Думы Алексей Двинянинов и Елена Савина.

Из общегородских тем острее всего прозвучала проблема парковки автомобилей на газонах. Машины разрушают зелёные зоны и выносят грязь на дворовые проезды.

Игорь Гагаринов напомнил о правилах благоустройства, за нарушение которых грозит административная ответственность. Жители могут сами фиксировать нарушения: сфотографировать автомобиль с читаемым госномером и местом парковки, отправить снимок в администрацию для составления протокола.

Большая часть обращений касалась конкретных адресов. Тротуар от Володарского до многопрофильного лицея выложен из плит и требует ремонта, тротуар на Юбилейной - нужен не только ремонт, но и расчистка от разросшихся кустов, пешеходная дорожка на 60 лет Октября между домами № 26/2 и 34 - протоптана жителями, её предлагают закатать асфальтом, сквер у «Современника» - не хватает скамеек, остановка «Улица Володарского» - нужно обустроить подходы.

Также жители просили точечно решить проблему с освещением и не запускать ситуацию с борщевиком.

«Микрорайон у нас молодой и в последнее время здесь многое изменилось. Но создавая новые уютные уголки, нельзя было забывать о содержании того, что уже есть», - эмоционально выступила одна из участниц встречи.

Все обозначенные вопросы взяли на контроль. Глава администрации подчеркнул, что встречи с жителями продолжатся.

«Прямое общение с горожанами помогает лучше разобраться в сути проблем. Благодарю всех, кто откликнулся на приглашение. Вместе с коллегами и новым составом городской Думы будем искать варианты решений», - подытожил Гагаринов.

Часть вопросов относится к компетенции муниципалитета, часть - к управляющим компаниям. Администрация готова помогать жителям в решении проблем.

Фото: администрация города

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
До остановки надо еще дойти и не убиться на скользких тротуарах.
Обработка улиц от гололеда в Кирово-Чепецке: приоритет остановкам
Гость 2026-11-08 17:41:23
Какие места в историческом центре города вы считаете наиболее интересными для прогулок?

Смотря какая цель пешей прогулки.
Пешеходный маршрут по историческому центру Кирово-Чепецка: история и аудиогид
Гость 2026-11-08 07:26:44
Четвертого ноября страна не заметила День народного единства.

На картинке у всех девятерых лицо одинаково, как под копирку.
Наш общий дом — Вятский край
Гость 2026-11-07 13:52:52
кот заговорился до "суторог".
А факты по новости: жилых массивов нет - 13 садоводств есть.
КС-«Керамик» софинансирует ремонт - и на том спасибо.
Дорогу Злобино – Бумкомбинат отремонтируют к июню 2027 года
ИКВ 2026-11-07 09:33:24
Диалога не получится, пока те, кто во власти, считаю, что их статус доказывает их уникальность.
Проблема в том, что думать нужно головой, а не тем, чем сидишь в удобном кресле при хлебной должности.
Первое не у всех получается, а второе - у всех. А зачем им себя утруждать?
Еще одна победа, еще один повод гордиться нашей молодежью!
ИКВ 2026-11-07 09:24:49