Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жители деревни Мокрушины в Кирово-Чепецком районе получили поддержку губернатора
27 ноября 2025
6
454

На недавней прямой линии с Александром Соколовым жительница деревни Мокрушины, Бурмакинского сельского поселения Кривошеина Елена, обратилась к губернатору с проблемой, что в деревне отсутствуют освещение и остановочные павильоны. Это создает не только неудобства, но и опасность для жителей, особенно для школьников, которые вынуждены ждать автобус на трассе, чтобы доехать до школы в Бурмакино. А кругом лес и часто выходят дикие животные, такие как лисы, кабаны, медведи.

Елена Александровна попросила помощи, так как ситуация уже длительное время не меняется, несмотря на неоднократные обращения.

В своем ответе Александр Соколов отметил, что Кирово-Чепецкий район обладает большим потенциалом и входит в агломерацию, что открывает перед ним значительные возможности для развития. Он подчеркнул, что этот потенциал был использован неэффективно прежним руководителем. К предыдущему главе района он обращался с предложением подумать о соответствии занимаемой должности, так как тот не смог должным образом реализовать имеющиеся возможности.

В результате, по словам Александра Валентиновича, бывший глава подал в отставку. На недавнем заседании Кирово-Чепецкой районной думы был избран новый глава. Как надеется губернатор, это приведет к более эффективному управлению и развитию района.

Оперативно отреагировав на обращение, он поручил новому главе района и министру транспорта Алексею Петрякову разобраться с ситуацией. Соколов подчеркнул, что безопасность жителей, особенно детей, является приоритетом, и пообещал, что проблема будет решена в ближайшее время.

Мы будем следить за развитием событий. Спасибо губернатору за внимание к проблемам жителей региона.

Фото: скриншот прямого эфира

Теги:
Комментарии
ИКВ 2025-11-29 09:04:19

Ликбез для оратора: агломерация (от лат. agglomerare — «присоединять, накапливать») — объединение городов, населённых пунктов или поселений, которые связаны не только территориально, но и экономическими, культурно-бытовыми, социальными связями.
В Кирово-Чепецком районе нет никакой связи - это объединение только на карте нарисовано.
А для развития одних обещаний мало - нужны ещё и деньги, выделением которых занимается область.
В противном случае - это пустословие Главного обещателя Кировской области.
На злободневный вопрос женщины отговорился, что ради неё снял главу районной администрации - вот это самопиар.
На самом деле ничем не отличается от снятого главы - его же слова можно к нему применить.

Серый 2025-11-28 20:46:27

Опять двадцать пять в главу администрации чепецка!!!

Алекс 2025-11-27 16:21:40

Главное,сейчас в федяково будет! Правда за счёт других населенных пунктов...

гость 2025-11-27 15:00:26

у нас в самом Чепецке остановочных павильонов половины нет, и, похоже, в ближайшие пару лет их не поставят, а если и поставят, то стеклянные коробки, за баснословные деньги, которые малолетки на следующий же день разобьют.
надеюсь хоть мост откроют, как обещали в скором времени, а то зная нашу АДминистрацию, и тут могут поднасрать населению...

опять двадцать пять 2025-11-27 14:08:51

Что значит нет средств? Средства есть всегда, надо правильно распоряжаться и знать, где их брать.

о 2025-11-27 13:55:28

С освещением во всем Кирово-Чепецком районе проблемы, а чтоб решать эти проблемы нужны средства, а их нет.

Добавить комментарий
Последние комментарии
все вам не ладно заботятся о вас ночи не спят
Жителей Кировской области начнут оповещать об угрозе ракетной и беспилотной опасности
игорек 2026-07-30 09:53:12
ИКВ 2026-07-30 06:18:02

Для нашей области подобное поведение руководства является обычным. Достаточно вспомнить эпоху коронавируса, если кто не заметил в то время, то Кировская область была в пятерке самых благополучных регионов нашей Родины. Смертность от короны была значительно ниже, при очень вялой вакцинации и вообще, даже сейчас, на сайте госуслуг есть информация, где наглядно видно что за весь период короны у нас в день уходило обычно 1-2, редко три человека, но вот в соседней Удмуртии 20-30 человек, при той же численности населения. Либо у нас замечательная медицина на низовом уровне, либо кто-то много врет. Кстати, эта же информация порочит саму идею вакцинации от короны в нашей области, т.к. на всем протяжении короны, еще раз подчеркну, смертность была 1-2 человека и она абсолютно не зависела от процента вакцинированных земляков. Гримасы власти. Хотят видеть то, что хочется и начисто отрицают реальность, в которой живут люди.
Жителей Кировской области начнут оповещать об угрозе ракетной и беспилотной опасности
Гость 2026-07-30 07:39:34
Инфа с сайта, свежая:

06:56 30.07.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов. Жителям рекомендуется соблюдать меры предосторожности.

Где СМС-сообщение? Уткнулся носом в телефону и не вижу.
Жителей Кировской области начнут оповещать об угрозе ракетной и беспилотной опасности
Гость 2026-07-30 07:31:55
Не хватает педагогов, воспитателей в детских садах - откуда «Новые люди» возьмут этих нянь - из своих рядов будут отправлять на эту явно низкооплачиваемую, как и всё бюджетное, работу?
В Госдуме предложили бесплатно предоставлять социальную няню семьям с маленькими детьми
ИКВ 2026-07-30 07:05:13
Самое интересное, что не указано место проведения - просто Кировская область.
Или его можно найти при входе в Ворота русского севера?
В Кирове впервые пройдет форум выпускников «Билет домой»
ИКВ 2026-07-30 06:47:49