Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жители Кировской области стали значительно чаще искать работу
09 сентября 2022
0
215

Служба исследований hh.ru проанализировала активность соискателей на рынке труда и выяснила, что  за август количество резюме в Кировской области выросло на 21,8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. 

При этом активность соискателей Кировской области за год выросла чуть сильнее, чем в целом по Приволжскому федеральному округу и по России (в обоих случаях количество резюме выросло на 21%). 

Наиболее яркий прирост по количеству резюме в Кировской области показала профессиональная сфера «Инсталляция и сервис»: число желающих найти новую работу здесь увеличилось на 98% по сравнению с августом прошлого года. Кроме того, на 88% выросло количество резюме начинающих специалистов, студентов, на 50% - в среде административного персонала, на 33% - в сфере маркетинга, на 21% - ИТ-специалистов.

В то же время некоторые сферы деятельности стали менее популярными с точки зрения трудоустройства, нежели год назад. Так, количество желающих работать в сфере консультирования сократилось на 87%, в сфере государственной службы и НКО – на 84%, специалистов среди домашнего персонала – на 79%. В сфере добычи сырья соискателей стало на 79% меньше, а в банках– на 70%. 

При этом самыми популярными сферами для поиска новой работы у жителей Кировской области стали «Начало карьеры, студенты» (к ним относятся 34% резюме), «Продажи» (12%), «Административный персонал» (9%), «Транспорт, логистика» и «Производство» (по 6%).

Фото: itcrumbs.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43