Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жители области выбирают деревни и села куда придет интернет 4G
19 июля 2023
0
98

Жители Кировской области могут вновь принять участие в голосовании за возможность подключения населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G. Отдать свой голос можно за деревни, села и поселки с населением от 100 до 500 человек. Такие населенные пункты будут обеспечены доступом к мобильному интернету в 2024 году в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» национальной программы «Цифровая экономика».

Принять участие в голосовании можно двумя способами:

- до 13 августа на портале Госуслуг по ссылке выбрать населенный пункт;

- до 10 сентября отправить письмо Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Письмо должно содержать полное имя, адрес постоянной регистрации голосующего (в случае коллективного заявление — всех голосующих) и населенный пункт, за который отдается голос.

— Кировчане уже не первый год участвуют во всероссийском голосовании за подключение к мобильному интернету населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек. Так, по итогам прошлого голосования за счет федерального бюджета в этом году установят 59 базовых станции. Из них 16 уже работают, еще 43 будут построены до конца 2023 года, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Список деревень, сел и поселков, в которых должен появиться мобильный интернет, формируется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Из перечня исключены населенные пункты, уже обеспеченные услугами мобильного интернета.

Результаты голосования Минцифры РФ планирует опубликовать в конце 2023 года.

Кроме того, в Кировской области в рамках развития инфраструктуры связи реализуются еще два региональных проекта. В 110 населенных пунктах устанавливаются опоры с публичными точками доступа Wi-Fi, и еще в 20 — базовые станции мобильной связи и доступа к сети интернет.

Пресс-центр правительства Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В Кирово-Чепецке состоялся субботник на пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами.
Так сегодня 18 июля 2025 вроде пятница?
На пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами провели субботник
Й 2025-07-18 21:09:37
В полезном, нужном русле всё украдут и разворуют, а тут может быть хотя бы парк останется.
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Й 2025-07-18 20:29:40
Зимой надо было проводить учения, навыки больше пригодятся.
Огонь по сценарию: в медсанчасти отработали действия при пожаре
Й 2025-07-18 20:28:15
Эти миллионы в другое бы, более нужное и полезное русло...
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Лапландия 2025-07-18 14:52:46
Что чешет министр здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, она наверно не в курсе, что какие лекарства выписывает врач их нет в списке лекарственных препаратов по льготе!!!!!!!! Дурят голову людям!!!!! я с этим столкнулся!!!!!
У жителей Кирово-Чепецка есть возможность вернуть право на федеральную льготу до 1 октября
Гость 2025-07-17 16:44:52