Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жители региона решат, как будет выглядеть новый аэровокзал аэропорта Победилово
18 ноября 2022
2
17

Аэровокзал аэропорта Победилово будет выглядеть по-новому. Новую концепцию комплекса «Победилово» на этой неделе обсудили на рабочем совещании. Компания-проектировщик  разработала возможные варианты архитектурного облика здания аэровокзала.  Один вариант тематически отнесен к теме «Алых парусов» Александра Грина: архитектурная форма нового здания обыгрывается красными навесами, напоминающими мачты и паруса. Второй вариант здания аэровокзала выполнен в форме облака.

Планируется, что новый аэропорт будет иметь пропускную способность 400 человек в час, тогда как в настоящее время пассажиропоток не превышает 200. Уастники круглого стола единогласно решили, что аэропорт необходимо проектировать на пропускную способность не менее, чем на 600 человек в час.

По итогам совещания проектировщику было предложено представить в короткие сроки еще один вариант архитектурного облика аэропорта Победилово. Как только он будет разработан, все три проекта будут представлены на общественное обсуждение, и жители региона сами решат, как будут выглядеть главные въездные ворота Кировской области.

В настоящее время региональное правительство прорабатывает вопрос о привлечении дополнительных средств из федерального бюджета на реконструкцию аэровокзала. Ожидается, что на разработку проектно-сметной документации и строительство нового аэровокзального комплекса потребуется чуть больше года. На время строительства нового здания прежний комплекс будет сохранен и в перспективе может быть использован в качестве международного терминала.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
steward 2022-11-18 20:36:49

По ходу темы, у входа какой-то Блатарь или начальник авиавокзала своё автоведро поставил, ему по плевать на дорзнаки.

дзен 2022-11-18 19:34:01

так аэропорт уже недавно перестраивали. полосу забабахали для боингов 747, которых тут никогда не было и не ожидается. и самый прикол -клумбу в центре парковки вспахали в декабре, в самый лютый мороз. всё думал- чего туда садить собираются, когда садить надо совсем других.
пассажиропоток на 600 чел при реальном 200 без малейшей перспективы на увеличение в каком то обозримом будущем...
в общем при Сталине это называлось очковтирательство и вредительство со всеми вытекающими последствиями.

Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38