Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жители региона решат, как будет выглядеть новый аэровокзал аэропорта Победилово
18 ноября 2022
2

Аэровокзал аэропорта Победилово будет выглядеть по-новому. Новую концепцию комплекса «Победилово» на этой неделе обсудили на рабочем совещании. Компания-проектировщик  разработала возможные варианты архитектурного облика здания аэровокзала.  Один вариант тематически отнесен к теме «Алых парусов» Александра Грина: архитектурная форма нового здания обыгрывается красными навесами, напоминающими мачты и паруса. Второй вариант здания аэровокзала выполнен в форме облака.

Планируется, что новый аэропорт будет иметь пропускную способность 400 человек в час, тогда как в настоящее время пассажиропоток не превышает 200. Уастники круглого стола единогласно решили, что аэропорт необходимо проектировать на пропускную способность не менее, чем на 600 человек в час.

По итогам совещания проектировщику было предложено представить в короткие сроки еще один вариант архитектурного облика аэропорта Победилово. Как только он будет разработан, все три проекта будут представлены на общественное обсуждение, и жители региона сами решат, как будут выглядеть главные въездные ворота Кировской области.

В настоящее время региональное правительство прорабатывает вопрос о привлечении дополнительных средств из федерального бюджета на реконструкцию аэровокзала. Ожидается, что на разработку проектно-сметной документации и строительство нового аэровокзального комплекса потребуется чуть больше года. На время строительства нового здания прежний комплекс будет сохранен и в перспективе может быть использован в качестве международного терминала.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
steward 2022-11-18 20:36:49

По ходу темы, у входа какой-то Блатарь или начальник авиавокзала своё автоведро поставил, ему по плевать на дорзнаки.

дзен 2022-11-18 19:34:01

так аэропорт уже недавно перестраивали. полосу забабахали для боингов 747, которых тут никогда не было и не ожидается. и самый прикол -клумбу в центре парковки вспахали в декабре, в самый лютый мороз. всё думал- чего туда садить собираются, когда садить надо совсем других.
пассажиропоток на 600 чел при реальном 200 без малейшей перспективы на увеличение в каком то обозримом будущем...
в общем при Сталине это называлось очковтирательство и вредительство со всеми вытекающими последствиями.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Хочу выразить благодарность, моему учителю Евгению Лысенко. Хоть он об этом и не знает, но я на его ютуб канале с самого начала. И очень хотел научиться этой профессии. И обучился так сказать дистанционно через его видеоролики. Там кладесь информации. Мотивированным людям этого даже будет достаточно. Но не оставляю надежды посетить его школу лично, пожать руку, и сказать спасибо!
Металл живой, и мы им управляем
Евгений Горбунов 2023-09-24 10:27:32
Настоящий учитель, мне бы такого.
Металл живой, и мы им управляем
Валера. 2023-09-24 10:03:11
Интересно было читать, очень вдохновляет на саморазвитие. Спасибо, Вам, Евгений Александрович.
Металл живой, и мы им управляем
Сергей 2023-09-24 05:33:41
Похвально что пишут про таких людей
Металл живой, и мы им управляем
Наиль 2023-09-24 00:18:51
Евгений, Вы делаете правильное дело. Спасибо.
Металл живой, и мы им управляем
Андрей 2023-09-24 00:05:23