Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жители региона смогут бесплатно обследовать родинки у опытных онкологов
26 октября 2022
0
108

Жители Кировской области смогут обследовать родинки у опытных онкологов в выходной день бесплатно. В субботу, 29 октября, с 8.00 до 13.00 в поликлинике Кировского Центра онкологии и медицинской радиологии пройдет День открытых дверей, посвященный раннему выявлению онкологических заболеваний кожи (адрес: проспект Строителей, 23). Регистрация пациентов будет проходить до 12.00.

Злокачественные новообразования кожи являются одними из самых распространенных опухолей. На учете в Центре онкологии состоит более 4 700 пациентов, ежегодно в Кировской области выявляется порядка 550 новых случаев.

Как рассказала заведующая поликлиникой Кировского центра онкологии Светлана Хлебникова, среди новообразований кожи самое агрессивное – это меланома. Ежегодно в России выявляется до 12 000 новых случаев заболевания. Статистика говорит, что 40% заболевших меланомой не удается спасти из-за того, что образование было поздно обнаружено, в то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90% случаев.

Принять участие в акции смогут все желающие с 18 лет, при себе необходимо иметь полис и паспорт, врачи проведут прием всех зарегистрированных пациентов. Осмотр невусов (родинок) будет осуществляться с помощью дерматоскопа – специального аппарата, который позволяет детально рассмотреть цвет и микроструктуры разных слоев кожи.

"Меланома длительное время не проявляется такими ощущениями, как зуд, болезненность, кровотечение, но это не означает, что ее и вовсе нет. Это достаточно коварное заболевание, которое очень важно вовремя обнаружить. Пройти обследование в рамках Дня открытых дверей – уникальная возможность, которая позволит своевременно выявить проблему и спасти свою жизнь или жизнь своих близких", - отметил  гавный врач Центра онкологии Сергей Бакин.

Фото: vk.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Спасибо! Только выкладывайте электронный вариант газеты регулярно.
С нами только «Вперёд»!
Гость 2026-01-13 18:49:53
Что его утилизировать-он с конвейера уже утилизированным выходит.
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Серый 2026-01-13 06:21:30
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Правильно Жигули никто не берет, поднимем на всё остальное до 25%. Жигули утилизировать не надо, родное-отечественное влёт расхватают или вообще не расхватают?
В 2026 году цены на новые автомобили поднимутся до 25%
Й 2026-01-12 22:13:36
это шутка или что?
Фраза Главного Обещателя Области "...работа по содержанию улично-дорожной сети была организована на высоком уровне" абсолютно не соответствует тому, что даже тут представлено на фотографиях, не говоря то, что происходит на самом деле на улицах города!
Товарищ Соколов, а не хотите ли сами воочию лицезреть, то, что твориться у нас в Чепецке, особенно во дворах?
На ВСЕХ дорогах колеи сантиметров по 15-20, выехать из которых, даже на полном приводе невозможно, все заезды во дворы, на парковки, к магазинам, к школам, к садикам, ВСЕ завалены отвалами снега! ВСЕ дороги заужены уже почти в 2 раза. И главное, товарищ Соколов, заедьте в ЛЮБОЙ двор города и посмотрите что творится во дворах! там не просто проехать, там пройти невозможно, одни "козьи" тропки!
Хватит этого ВРАНЬЯ!
P.S. у нас даже не может уралхим свои-же парковки очистить за все 12 дней каникул, а считается типо главным предприятием города, сотрудникам парковаться вообще негде, позор руководству завода!!!!
Хорошая работа в Кирово-Чепецке - пример для подражания
гость 2026-01-12 13:54:42
Счастье-то какое, а если пенсенюка приходит 22, вешаться? Похоже в парламент попали самые глупые граждане Российской Федерации.
Крайний срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут на 15 число
Гость 2026-01-12 11:48:23