Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жителям региона предлагают бесплатно чипировать своих питомцев
24 апреля 2024
0
397

Жители региона могут бесплатно чипировать своих собак в учреждениях управления ветеринарии Кировской области. Чип размером примерно с рисовое зерно безболезненно вживляется под кожу животного.

– В соответствии с Правилами содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области владельцы обязаны поставить своих питомцев на учет в учреждениях госветслужбы. Сведения о владельце и животном, в том числе и номер чипа, заносят в единую информационную систему. Это помогает быстро отыскать хозяина потерявшегося животного, – рассказали в управлении ветеринарии Кировской области.

Чипирование является обязательным для животных, участвующих в выставках или выезжающих с хозяевами в другие страны.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Й, энергия закончилась. Потух...
В Кировской области назначен новый министр энергетики и ЖКХ
К 2026-08-10 18:03:05
В Кировской области назначен новый министр энергетики и ЖКХ

А что случилось со старым министром энергетики и ЖКХ?
В Кировской области назначен новый министр энергетики и ЖКХ
Й 2026-08-10 16:26:22
Кот, а добавь до своей кучи - отобрать и поделить. Тов. Сталин таких вот исполнителей убирал на раз-два.
Добровольные пожарные дружины «Уралхима» — в числе лучших
Й 2026-08-09 09:01:59
Пацаны-молодцы особенно Слава. Но откуда взялось в нашей стране столько мрази(ренегатов и релокантов ) которые РОДИНУ продают за 30 паршивых баксов. Для таких -только вышка(стал бы исполнителем).
Добровольные пожарные дружины «Уралхима» — в числе лучших
кот 2026-08-09 06:17:31
кот 2026-08-08 17:30:25
Не путайте божий дар с яичницей.

Т.е. по делу сказать ничего не можете. Ярлыки легко навешивать, что Вы и демонстрируете.
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
Гость 2026-08-09 03:34:29