Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Знатоки многопрофильного лицея вышли в финал всероссийского турнира по «Что? Где? Когда?»
08 июня 2025
0
319

Сборная многопрофильного лицея из Кирово-Чепецка вышла в финал интеллектуального турнира «Знание.Игра» по спортивному «Что? Где? Когда?». Вместе с ней путёвку в финал завоевали команды Вятской гуманитарной гимназии и кировского физико-математического лицея. Об этом сообщили в региональном отделении Российского общества «Знание».

— Финал Чемпионата Знание.Игра — это всегда особенное, масштабное, яркое событие. Мы соберем в национальном центре «Россия» самых эрудированных школьников и студентов колледжей со всей страны. Я очень рад, что нам удалось создать проект, который объединил сотни тысяч увлеченных молодых людей — внимательных к деталям, умеющих работать в команде и быстро принимать решения. Мы видим, как у участников проекта загораются глаза, как они становятся еще увереннее, сплоченнее, находят друзей. Для нас очень важно создавать возможности для развития и реализации молодых людей. Считаю, что это инвестиция в будущее страны, — сказал генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.

Финальные игры состоятся 24 июня в Национальном центре «Россия» в Москве. Всего за победу будут бороться 76 команд из 36 регионов страны — это лучшие школьники и студенты колледжей, успешно прошедшие отборочные этапы. 

По итогам финала будут награждены десять команд: один абсолютный победитель и девять призёров. Все они получат ценные подарки от партнёров турнира. 

Фото: Общество "Знание", Многопрофильный лицей

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Для Галочки.
Самые дружные и спортивные семьи Кирово-Чепецка собрались на праздник!
Й 2026-03-16 21:40:45
Самая первая верхняя фотка фотка классная. Из левого угла плавно перемещаемся в правый угол, где проходит какой-то кабель канал .
В селе Полом Кирово-Чепецкого района прошло мероприятие «Расширяя горизонты»
Й 2026-03-16 21:37:00
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32
... город химиков и градообразующее предприятие здесь – филиал компании «Уралхим»

Проплатили рекламу завод минеральных удобрений? Нет, если такое подсунуть такое стороннему человеку, который не знает город и его предприятия, то может и прокатить, но у жителя города это вызовет саркастическую усмешку.
Все работы хороши - выбирай на вкус!
Гость 2026-03-16 10:58:51
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42