Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Золотое поколение города встретило юбилей
07 октября 2022
0
3

30 сентября состоялся праздник в честь 35-летнего юбилея ветеранской организации Кирово-Чепецка. В этот день в гостеприимных стенах КОА «Дружба» собралось золотое поколение города. Перед началом официальной части гости могли пообщаться в фойе, где для них был устроен фуршет, а также посмотреть фотовыставку «Чудеса с грядки».

Тружеников тыла, ветеранов труда, пенсионеров поздравила с юбилеем ветеранской организации ее руководитель Елена Горшкова.
- За 35 лет мы стали самой многочисленной и самой мощной организацией города. И сегодня говорю слова благодарности тем, кто стоял у ее истоков. Тем, кто потом помогал нашим ветеранам не потеряться в таком сложном, но интересном интернет-пространстве. И, конечно, вам, мои коллеги. За то, что вы делитесь с другими людьми частичкой тепла и своей души.


Городская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов сегодня объединяет почти 13 тысяч человек. Это больше половины всех пенсионеров Кирово-Чепецка.

- Сегодня я с особым трепетом стою на этой сцене и поздравляю всех вас с 35-летним юбилеем. Сегодня всем вам только 35! И вся активная жизнь впереди. Не устану повторять, что вы - самые активные, позитивные, креативные и молодые душой люди в нашем городе. Огромное вам за это спасибо! - поздравила ветеранов глава города Елена Савина.

На сцену поднялась Ирина Морозова, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области:
- Самые ответственные, самые граждански активные люди - это ветераны. Елена Васильевна Горшкова - активный депутат Заксобрания. Есть люди, которые отстаивают интересы предпринимателей; есть люди, которые отвечают за социальный блок. Какие бы вопросы мы ни рассматривали, Елена Васильевна в первую очередь говорит об интересах ветеранов. И за это ей огромное спасибо. Пришли поздравить ветеранов и многолетние партнеры и спонсоры - представители компании «Уралхим».



- Всегда нужно равняться на вас. Мы ощущаем вашу поддержку в любой ситуации. А компания «Уралхим» в свою очередь поддерживает и будет поддерживать ветеранов в городе. Возглавляет ветеранскую организацию очень активный и позитивный человек - Елена Васильевна Горшкова. Я думаю, что это будет долгие-долгие годы! - сказала Елена Перминова, депутат ОЗС, заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу.

Для гостей праздника творческие коллективы «Дружбы» и сами ветераны подготовили музыкальные номера. Лирические и веселые песни, танцы, показ моделей одежды, сшитых руками мастериц ветеранской организации… По отзывам гостей, праздник удался на славу: прошел ярко, энергично и с душой.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Наверняка статья и фото согласовывались с предприятием, так постыдились бы выкладывать фото машины, как были в распоряжении ЛООС УАЗики развалюхи, похоже ничего не изменилось за почти сорок лет, а ведь грозились приобрести джип, вроде даже деньги выделяли. И еще пример дебилизма ТБ, отбор пробы в городе, так ли уж обязательно одевать лаборанта в ботинки, да еще и каску одевать. У нас с неба ничего пока не падает, даже на заводе. Хотя один раз на совещание по ТБ было высказано обоснование, а вдруг метеорит прилетит, ждем, когда прилетит, а пока пахнем.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 21:50:19
Какие нужны показатели- те и выставят. Частник,он и на полимерн частник. Зачем народ нервировать.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Алекс 2024-04-19 20:00:38
Какая богатая контора «ЭнергосбыТ Плюс», прокредитовала должника на 300 000 рублей. Попробуй 500 руб банку просрочить по кредиту или в налоговую что нибудь не заплати тут же от них прилетят угрожающие письма. Зачем давали в долг 300 000 руб?
В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру
Й 2024-04-19 16:32:45
Сам велосипедист, но достали взрослые дяди и тети на велосипедах, которые похоже считают себя младше 14 лет и поэтому катают по тротуарам.
В Госдуме предложили запретить аренду электросамокатов подросткам
Гость 2024-04-19 15:49:43
В свое время на стенде, где сейчас висят фотографии ветеранов предприятия, как раз у лаборатории охраны окружающей среды и ГСС, была вывешена информация по экологической обстановке на заводе. Получилось так, что в этом месте моим собеседником оказался Голубев Артур Николаевич, заместитель начальника Центральной заводской лаборатории, я его спросил о правдивости вывешенной информации, он ничего не ответил и только усмехнулся. А что он мог мне собственное сказать, если были случаи когда сотрудников ЛООС не допускали на плановый отбор проб воздуха в производственных помещениях технологических цехов. Сам был свидетелем как в подобном случае начинались выяснения причин не допуска лаборантов ЛООС. В общем бумага все стерпит.
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
Гость 2024-04-19 15:47:38